Российский космонавт Сергей Рыжиков в ходе переговоров с Центром управления полётами сообщил, что трещина на Международной космической станции могла появиться из-за удара снаружи по корпусу станции.
https://www.popmech.ru/technologies/news-638183-mks-mogla-tresnut-ot-udara-snaruzhi/