Ученые проанализировали 20 лет наблюдений за шимпанзе и выяснили, что у обезьян, как и у людей, с возрастом уменьшается количество друзей, но отношения с ними становятся лучше.
https://www.popmech.ru/science/news-635743-s-vozrastom-shimpanze-nachali-luchshe-ladit-s-druzyami/