• Авторизация


Какая девушка молодец! 27-01-2015 22:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://www.rg.ru/2015/01/23/reg-sibfo/alimenty-anons.html

Мировой суд Центрального округа обязал омича выплатить неустойку в полтора миллиона рублей в пользу его 25-летней дочери. На протяжении пяти лет мужчина задерживал выплату алиментов.

Как выяснилось, омич Александр Ш. весьма прохладно относился к исполнению своих родительских обязанностей. Денежное пособие на содержание своего ребенка он перечислял нерегулярно, иногда забывал про алименты на несколько месяцев. К тому времени, когда его дочке исполнилось 18 лет, задолженность отца достигла 100 тысяч рублей. Однако он посчитал, что девочка достигла совершеннолетия и вообще перестал ей помогать.

Но спустя семь лет дочь, недополучившая надлежащей материальной поддержки от отца в детстве, обратилась в суд с требованием взыскать долг с безответственного родителя.

- Между тем, согласно семейному кодексу, виновный в неуплате алиментов должен оплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки, - сообщила "РГ" специалист-эксперт УФССП России по Омской области Ксения Антошкина. - Таким образом, если у родителя накопилась задолженность свыше 100 000 рублей, то один день неустойки обойдется ему в 500 рублей. Кроме того, не стоит забывать и том, что с суммы каждой задолженности, погашенной по истечении срока для добровольного исполнения, взыскивается исполнительский сбор в размере 7%.

В результате мировой судья взыскал в пользу выросшей дочки неустойку в размере 1 505 000 рублей. За более чем пятилетний период несвоевременной оплаты алиментов. Впрочем, шокированный таким решением родитель отказался выплачивать столь крупную сумму добровольно.

Только после того как судебные приставы арестовали его счета, омич исполнил решение суда и рассчитался с дочкой в полном объеме.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29):
Nella__solneshko 28-01-2015-00:25 удалить
Супер! вот молодец девчонка!
wonder2007 28-01-2015-07:07 удалить
Надеюсь это просто шутка. Но даже и ее читать противно. Американизм протискивается в Россию всеми силами. И давят, гады на самые слабые звенья
Девушка молодец! А предыдущий оратор, узнал в этой истории себя?
подобные показательные решения судей помогают нам,мужчинам,сделать правильный выбор,-жениться или нет! спасибо им за это!!!
а "доченьке" респект! видно мама дала ей отличное воспитание. и вряд-ли мама эта когда-то увидит свою дочь в счастливом в браке...
wonder2007 28-01-2015-07:39 удалить
Исходное сообщение Галина290171
Девушка молодец!

Эта овца за мульон отца родного продала, за три баксами Россию пиндосом вломит, на то и прицел. А, вы, тут визг радостный подняли
IrinkaApelsinka 28-01-2015-07:49 удалить
мужские комменты просто офигеть. "дорогие", а пока она росла, он почему то не задумывался о том, что ей надо есть, пить и т.д. нехай голодной смертью бы подыхала.. девки бегите от таких дальше, чем видите, не плодите им подобных
А отец ,чуть раньше, про нее забыл. Это не предательство?
Нинчя 28-01-2015-08:05 удалить
Современный Павлик Морозов
wonder2007 28-01-2015-08:09 удалить
[b]... девки бегите от таких дальше, чем видите, не плодите им подобных

Во-первых не им (сдесь идет речь), а вам
Мужику, хорошему наверное, сначала фуфел какой-то в жены подсунули, что жить с ней не в моготу, а мож он сына хотел, а ему потом дочь втюхали .. И в чем он виноват?
хибла 28-01-2015-08:45 удалить
Здесь юристы есть? Насколько я знаю, можно взыскать алименты за последние 3 года плюс пени...(((
Beati 28-01-2015-08:53 удалить
Все правильно сделала.
мышык 28-01-2015-09:57 удалить
круто, и полтора миллиона сразу нащлись
28-01-2015-10:40 удалить
Я не юрист,но материальные претензии за три года назад рассматривают.К алиментам это не относится?
Vladimir_Levin 28-01-2015-11:27 удалить
Зато теперь в старости отец будет иметь полное право обязать доченьку платить за свое содержание.
shishechka 28-01-2015-11:38 удалить
Ответ на комментарий wonder2007 # "фуфел" сам выбрал, у нас мужиков не воруют
дочь не втюхали, а чем зарядил тем и выстрелили. целился бы лучше
да и таким "мужикам" сыновей бог не зря не дает
Rick_Bond 28-01-2015-12:11 удалить
яблочко от яблони....недалеко укатилось...ну ничего теперь мужик в случае чего может тоже требовать алиментов...не забывайте что дети тоже обязаны содержать престарелых родителей
shishechka 28-01-2015-12:14 удалить
Исходное сообщение Rick_Bond
яблочко от яблони....недалеко укатилось...ну ничего теперь мужик в случае чего может тоже требовать алиментов...не забывайте что дети тоже обязаны содержать престарелых родителей

ага 10% от официальной ЗП, круть! а мужик-то тоже является яблонькой! и действительно не далеко!
Душица 28-01-2015-12:23 удалить
Исходное сообщение Vladimir_Levin
Зато теперь в старости отец будет иметь полное право обязать доченьку платить за свое содержание.

Не будет. Вы не знали,что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов?
Душица 28-01-2015-12:24 удалить
Исходное сообщение Нинчя
Современный Павлик Морозов

Сначала почитайте биографию Павлика Морозова и то, что он на самом деле сделал и при каких обстоятельствах. А потом уже разбрасывайтесь аналогиями.
Душица 28-01-2015-12:26 удалить
Исходное сообщение виталий_александрович
подобные показательные решения судей помогают нам,мужчинам,сделать правильный выбор,-жениться или нет! спасибо им за это!!!
а "доченьке" респект! видно мама дала ей отличное воспитание. и вряд-ли мама эта когда-то увидит свою дочь в счастливом в браке...


Скорее всего наоборот, девушка сделает выводы и будет избегать таких уродов, как ее папаша. И сделает правильный выбор, соответственно, и брак у нее будет счастливый.
Душица 28-01-2015-12:27 удалить
wonder2007, вам противно это читать, потому что узнали в горе-папашке себя? Тоже ребенка без денег оставляете, копейку зажимаете?
Душица 28-01-2015-12:28 удалить
Исходное сообщение wonder2007

Мужику, хорошему наверное, сначала фуфел какой-то в жены подсунули, что жить с ней не в моготу, а мож он сына хотел, а ему потом дочь втюхали .. И в чем он виноват?

А вы в курсе, что за пол будущего ребенка отвечает именно отец, его гены?
IRI-NA_G 28-01-2015-15:22 удалить
Ответ на комментарий Vladimir_Levin # Если он только на пенсию не заработает....
Caperavi 28-01-2015-16:13 удалить
Не помогать детям - это конечно не обсуждается - плохо. Но на мой взгляд я здесь вижу дыру в законодательстве. Сумма в полтора миллиона на содержание детей??? При разводе, законодательно, надо определить какой то потолок (ну скажем средний по стране) алиментов. Дополнительно ,что надо ребенку, отец определит сам, ведь за частую (не будем рассматривать крайние случаи) речь идет не о содержании ребенка, а на жировании бывшей жены которая загубила ему жизнь. Жизнь человеку дается одна, тогда и количество разводов будет много меньше.
Душица 28-01-2015-16:25 удалить
Caperavi, полтора миллиона - это не сами алименты, а еще и неустойка (об этом, кстати, написано). Если бы мужик платил вовремя, то такой суммы не было бы.
И потом, а почему именно жена ему жизнь испортила? А не он - жене?
АлСанна 28-01-2015-19:44 удалить
Ответ на комментарий wonder2007 # Мужчины-это самые слабые звенья?
А моей бывшей жене судья при разводе популярно пояснил, что алименты - это средства на содержание детей, а не её, безработной лентяйки по жизни! Раз в неделю я полностью забивал холодильник едой, а всё необходимое детям покупал самостоятельно. Себе я снимал жильё. Потом мне повезло купить свою квартиру, и забрав детей, переехать туда жить. И осталась моя ненаглядная с пропиской и с собственной квартирой, чего она собственно и добивалась. Судья мне тогда на суде сказал, что меня лично представил бы к Герою Советского Союза, проживи я с ней 15, а не 14 лет... Прошло уже 23 года с тех пор, а я до сих пор слышу от детей и внуков о правильности своих действий.


Комментарии (29): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Какая девушка молодец! | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»