• Авторизация


Вскрыть ампулу 25-11-2014 01:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что за гады и мерзавцы выпускают эти ампулы???? Матерных слов просто не хвататает!!!!!
Ампулу невозможно вскрыть - ни одну из упаковки. Ни преднизолон, ни сульфокамфокаин. А он жизненно необходим! А вскрыть можно, только раздробив саму ампулу, и все содержимое будет в стеклянной крошке. Как так можно, а??? А ведь еще прошлую партию я брала с нормально открывающимися ампулами с надрезом там, где положено. Значит, делают от балды, то тоньше, то толще.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Сонясова 25-11-2014-02:58 удалить
Я всегда и все ампулы подпиливаю. Т.к. хз - нормально отломится или вся лопнет.
catswetl 25-11-2014-06:54 удалить
Берёте обычный надфиль(лучше купить в хозяйственном магазине с алмазной насечкой-потом пригодится в хозяйстве)и по окрудности горлышка ампулы аккуратно подпиливаете.Вот и всё!Я давно пользуюсь этим методом,потому что то,что они кладут в коробку для подрезаниыя,не оаботает.
Валяника 25-11-2014-07:37 удалить
Бывает такое...но нужно всегда подпиливать...так будет вернее и не будет казусов....
И еще ваткой обернуть ампулу и отломить, не порежетесь наверняка....
Тоже вчера с такой же проблемой столкнулась...три ампулы испортила :-(
Душица 25-11-2014-13:57 удалить
catswetl, в коробку они ничего не кладут. А надфиля у меня нет.
catswetl 25-11-2014-14:07 удалить
Ответ на комментарий Душица # Если Вы постоянно сталкиваетесь с такой проблемой,то надфиль лучше купить.Стоит он недорого,а пригодится даже вместо пилки(только тогда надо брать алмазный с мелкими"зёрнышками")
Душица 25-11-2014-14:09 удалить
catswetl, я НЕ постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, о чем, кажется, и написала. Раньше эти лекарства вскрывались абсолютно нормально.
catswetl 25-11-2014-14:11 удалить
Ответ на комментарий Душица # Они пригодятся в хозяйстве.Набор из пяти штук стоит 220 рублей,а один(плоский)-75 рублей.Если будете брать для вскрытия ампул,то брать нужно плоский.
Можно подпилить пилочкой для ногтей. Я всегда так делаю, когда не могу найти специальную пилочку. Просто ребром пропиливаю вокруг ампулы.
Олюнь 25-11-2014-21:19 удалить
Погоди, ампула как пробирка выглядит и сверху запаяна? надо набирать лекарство через мембрану, она легко протыкается. То же самое у меня с ультракаином было, невозможно ничем отпилить. Сверху шприцом проколи и набирай!
Forest_Brigitta 28-11-2014-11:02 удалить
Только пилить дополнительно, я так всегда делаю, приходится...
Lina60 30-11-2014-00:18 удалить
Пилкой для ногтей или оселком для точки ножей.
Bliss_S 12-12-2014-16:55 удалить
Тоже с этим столкнулась и теперь подпиливаю.
ol-la-la 07-01-2015-18:30 удалить
А Вы не пробовали просто нажать на капельку( белая точка на ампуле) и....она отломиться по горлышку..ничего не нада подпиливать!!))


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вскрыть ампулу | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»