• Авторизация


Откуда такой ажиотаж? 20-11-2014 09:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему вокруг гречки всегда такой ажиотаж? Чуть что - начинают ее сметать с прилавков. Да, знаю, вроде как считается, что в ней много микроэлементов. Но и в остальных крупах микроэлементов не меньше, во всяком случае - не намного. Почему именно гречка так действует на наших людей?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Хранится она вроде бы хорошо, червяк ее не ест...
Ответ на комментарий Душица # Тогда не знаю... мне такую версию озвучили.
Душица 20-11-2014-09:51 удалить
Несу_Разные_Вещи,вероятно, у меня была какая-то неправильная гречка)
Ответ на комментарий Душица # или червяк какой-то особенный... хотя я долго и помногу гречку не храню - на практике не видела червяков
Я тоже удивлена этим. Мне кажется специально создают ажиотаж .Цены подскочили здорово.Не знаю где как но у нас в подмосковье точно подскочили..Думаю решили срубить бабла хозяины магазинов.
-Ллин- 20-11-2014-10:42 удалить
потому что толпе сказали "АААА!!!Все!!!Гречка пропадет!!!" он и кинулся ее закупать. Сказали бы так про рис, кинулись бы его покупать.
Flowering_Iris 20-11-2014-11:05 удалить
Так же, как доллар и евро сейчас подскочили процентов на 50 из-за того, что народ начал громить валюту. А с гречкой такое же было уже. Снизились цены.
Душица 20-11-2014-14:38 удалить
-Ллин-, просто мне почему-то кажется, что и без гречки можно прекрасно прожить)
Душица 20-11-2014-14:39 удалить
марина-значит_морская, я вот только не понимаю, зачем на это населению вестись? Гречка - явно не продукт первой необходимости).
наверное залежалась на складах
-Ллин- 20-11-2014-15:08 удалить
Ответ на комментарий Душица # Мне тоже) В мире полно других круп
seamermaid 20-11-2014-15:21 удалить
Гречка крупа номер 1 у нас в семье, у мамы диабет, она её просто заваривают кефиром на завтрак, я тоже её предпочитаю всем остальным кашам.Скорее легко обойдусь без макарон.А так ,конечно, народ из торговлишки у нас всегда стремится вздуть цены.
Галина__К 20-11-2014-15:47 удалить
Мне кажется она не самая ходовая крупа,не многие её любят(во всяком случае среди моих знакомых),торгашам надо распродать старые запасы,освободить хранилища для нового урожая,вот и запустили слух,да и казну свою пополнили.Меня гречка совсем не интересует,поэтому даже цену не знаю.
А я вообще гречку с детства не ем, мне что она есть, что нет. Меня даже запах гречки раздражает. Из всей семьи только муж любит.
Олюнь 20-11-2014-20:10 удалить
ХЗ, может, гречневую кашу так любят))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Откуда такой ажиотаж? | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»