Сделала творог
04-11-2014 01:04
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сделала творог из молока и глюконата кальция. Рецепт прост: молоко разогреть, влить кальций, вскипятить. Прокипятить где-то минуту, и слить на ситечко.
Я брала где-то на два стакана полторы ампулы. Можно и в таблетках (потолочь и порошок добавить в молоко), но у меня давно эти ампулы валяются, хоть применение им нашлось.
Творог получается очень плотным, и вкус специфичный - совсем без кислины, как у покупного.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote