• Авторизация


Пришла пора расстаться 30-10-2014 13:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Была в здесь у меня в друзьях одна дама. Я считала ее своим добрым другом. На самом деле, она поступила правильно. Я спросила, она ответила, ответила честно, хоть и гадость. С одной стороны, это правильно, всегда надо говорить, что думаешь, я и сама это часто повторяю. С другой стороны, я же говорю и о том, что тот, кому так отвечают может послать отвечающего куда подальше. Что я и делаю.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Godeciya 30-10-2014-14:05 удалить
Такое случается, когда случаются расхождения во взглядах. Я Вас очень понимаю. Держитесь).
Душица 30-10-2014-14:14 удалить
Godeciya, да там не именно расхождение во взглядах, там определенная оценка моей внешности).
Godeciya 30-10-2014-14:30 удалить
Душица, А при чём в отношениях внешность????? Разве не душа и интеллект имеют значение????? Да уж, люди поражают))) Не хуже радиации)))))))))))))))
Evedna 30-10-2014-14:34 удалить
Хорошо, если бы всегда можно было говорить, что думаешь. В интернете это прокатывает. Но в жизни всё не так просто. Особенно если это близкие люди, которых не так много. Постоянно говоря, что думаешь, можно оказаться в трудном положении. Поэтому приходится сглаживать, а порой и промолчать не плохо. Приходится врать, чтобы не обижать людей. И чтобы мне все говорили только то, что думают, я бы тоже не хотела. В общем, в жизни это трудно. А в интернете конечно многие говорят, что думают, и не сдерживаются. Потому что, а зачем? Мы же не видим друг друга, и не знаем.
Душица 30-10-2014-14:37 удалить
Evedna, а ты столько нехорошего думаешь о своих близких, что страшно им все высказать?)
Ответ на комментарий Душица # Вот я сегодня огорчила сестру, родного человека, а могла промолчать, ведь помочь она не может, пенсионерка. И зачем ей моя правда?
Evedna 30-10-2014-14:49 удалить
Душица, Просто люди порой обижаются даже на не страшное. Приходится очень фильтровать слова. На меня обижались очень сильно пару раз, а я не могла понять - за что. Потом выяснялось, что человеку услышался какой-то намёк в моих словах. А человек этот - моя мама, кроме неё у меня не осталось близких родных. И что делать, поссориться с ней? Да и с другими людьми тоже бывает не требуется говорить что-то очень страшное, чтобы отношения испортились. Проще соврать. Но это я про себя, я никому не навязываю.
Душица 30-10-2014-14:53 удалить
Evedna, не знаю, у нас в семье как-то нормально относятся к адекватным замечаниям.
Ответ на комментарий Душица # Что все так болит, что жить не хочется... А зачем? Это правда, только ведь я в Ярославле, она - в Сибири, и теперь думаю, подлая я.
Душица 30-10-2014-15:07 удалить
Альбина_Арсемова, а, ну это все-таки другая история и ситуация. Здесь речь скорее не о вранье, а об избытке или недостатке информации.
ЛЕДИ_ЛЯ 30-10-2014-15:27 удалить
Всё в жизни сложно...Пожелайте этому "другу" всего хорошего!!! ну, не по пути....
Ответ на комментарий Душица # В любом случае, надо быть терпимее. Внешность меняют годы, болезнь, а доброта живет в сердце. Мне всегда хочется видеть осенью облака, а не грязь на дороге.
Олюнь 30-10-2014-20:27 удалить
Ты про ту, которая ответила "да?" Я бы на твоём месте тоже послала бы её. А ты такие вопросы больше не задавай)
Валяника 30-10-2014-20:29 удалить
Я не соглашусь с вами девчата...а как тогда если тебе тычат в один глаз...ты должна подставить второй...но не обидеть другого человека...и не таить на него обиду...нужно уметь прощать.....
Душица 30-10-2014-20:53 удалить
Олюнь, такие вопросы задавать полезно).
Душица 30-10-2014-20:53 удалить
Валяника, я и не таю обиду. Но в друзьях числится не хочу.
Олюнь 30-10-2014-21:01 удалить
Ответ на комментарий Душица # Ну, как тебе сказать? Если хочешь провести чистку в составе друзей - то полезно. Это ж провокация чистой воды)
Душица 30-10-2014-21:47 удалить
Олюнь, для кого-то провокация, а для кого-то и нет.
Олюнь 30-10-2014-21:50 удалить
Ответ на комментарий Душица # Я тут над твоим образом думала. Знаешь, Грета Гарбо на самом деле не отличалась красотой, однако её боготворили. В тебе что - то от Греты Гарбо и Умы Турман есть. Носи строгие обтягивающие юбки, брюки, галстуки, широкополые шляпы, несколько поменяй имидж и ты увидишь - ты будешь Королевой, а не Золушкой. У тебя белая северная кожа и голубые глаза. Послушай совета старой мудрой Олюнь)
Душица 30-10-2014-22:25 удалить
Олюнь, к сожалению, ни на ту, ни на другую я не похожа. У меня круглое лицо и нос картошкой, а глаза тоже круглые и навыкате. Вот у тебя лицо по строению действительно на Гарбо похоже.
Олюнь 30-10-2014-22:27 удалить
Ответ на комментарий Душица # У Турман глаза тоже навыкате) А насчёт носа картошкой - не увидела. Ты всё ж попробуй, попытка не пытка) Я на Гарбо похожа как свинья на ёжа, я южного типа.
Душица, Маша, я тебя люблю - ты уже за 5 лет, наверное, это заметила. И очень многие тебя любят. Внешность тут ни при чем. Самое главное - не терять свое лицо, как говорят на Востоке. Ни при каких обстоятельствах. То, о чем ты написала, - мелочи и шелуха. А шелуху сдувают...
Душица 30-10-2014-23:33 удалить
Привалова, все дело в том, что для меня это - не шелуха.
Душица, Маша, а за что ты меня удалила из друзей?
Beati 31-10-2014-09:24 удалить
Ответ на комментарий Душица # Да не надо быть ни на кого похожей, каждый человек прекрасен именно своей индивидуальностью!
То, что удалила кого-то из друзей - это твое личное дело. Кто хочет пусть подставляет другую щеку, это тоже его выбор. Я тоже предпочитаю сократить общение с теми кто пытается занизить мою самооценку)


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пришла пора расстаться | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»