Что-то типа яблочных биточков
16-09-2014 15:04
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Или сырников. Даже не знаю, как это назвать. Но получается ОЧЕНЬ вкусно.
Берем сухие яблоки и перемалываем в муку. Смешиваем с яйцом, добавляем йогурт (я беру самый обычный, без добавок). Добавляем сахар по вкусу. Перемешиваем. По консистенции должно получиться как густая сметана. И выкладываем на сковородку. Обжариваем до корочки.
Единственно - не очень хорошо держат форму. К такой яблочной муке можно добавить муку обычную или перемолотую из круп, например, из геркулеса или пшена. Можно добавить также другие перемолотые сухофрукты, я несколько раз добавляла тыкву, тоже очень приятный с ней вкус получается.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote