• Авторизация


Что-то типа яблочных биточков 16-09-2014 15:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Или сырников. Даже не знаю, как это назвать. Но получается ОЧЕНЬ вкусно.
Берем сухие яблоки и перемалываем в муку. Смешиваем с яйцом, добавляем йогурт (я беру самый обычный, без добавок). Добавляем сахар по вкусу. Перемешиваем. По консистенции должно получиться как густая сметана. И выкладываем на сковородку. Обжариваем до корочки.
Единственно - не очень хорошо держат форму. К такой яблочной муке можно добавить муку обычную или перемолотую из круп, например, из геркулеса или пшена. Можно добавить также другие перемолотые сухофрукты, я несколько раз добавляла тыкву, тоже очень приятный с ней вкус получается.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Beati 17-09-2014-19:39 удалить
Сухие яблоки это как в компоте из сухофруктов? В блендере перемалываешь?
Эоли 17-09-2014-20:32 удалить
супер рецепт,спасибо! обязательно попробую. а то я яблок насушила в прошлом году,мы их не ъели совсем,жалко пропадают....а теперь применение есть)
Душица 17-09-2014-21:23 удалить
Эоли, на основе такой яблочной муки вообще много чего можно сделать, например, печенье, пироги, лепешки.
Душица 17-09-2014-21:46 удалить
Beati, да, яблоки совсем сухие. Перемалываю в кофемолке.
Beati 17-09-2014-21:51 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, а я как раз сегодня кофемолку запорола( Решила сделать миндальную пасту, в блендере не получалось, начала в кофемолке делать и она в конце концов крякнулась)
Эоли 17-09-2014-21:56 удалить
Душица, бомбическая идея,и почему я не догадалась сама.......
Душица 17-09-2014-22:13 удалить
Beati, обидно! Моя вроде орехи спокойно мелет.
Beati 17-09-2014-22:18 удалить
Ответ на комментарий Душица # Моя уже старушка была) Нагрелась, задымила и запахла паленым
Душица 17-09-2014-22:51 удалить
Beati, у меня так с предыдущей, еще советской кофемолкой было. Как же она дымилась, потом весь день пришлось квартиру проветривать.
Душица 17-09-2014-22:52 удалить
Эоли, я догадалась, потому что готовлю фруктоядным птицам корм на основе этой муки, причем уже больше года. И вот только сейчас до меня дошло, что ведь можно и в человеческом рационе использовать))).
Эоли 17-09-2014-23:27 удалить
Душица, аааа,логика теперь понятна)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что-то типа яблочных биточков | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»