• Авторизация


А вы знаете? 03-08-2014 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В каком порядке расположены цвета на российском флаге? На вопрос меня натолкнула одна тема на форуме, где женщина возмущалась, что на школьном дневнике (!) цвета флага перепутаны. Так вот, сначала, до того, как она пояснила, в чем дело, а просто выложила фото дневника, никто и не понял, в чем дело и что не так.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
natalielife 03-08-2014-23:00 удалить
А я тоже вечно путаюсь, неудобно даже...Никак не запомнить мне)) Привыкла к советскому красному флагу и теперь вот не понимаю, почему мы с Францией должны быть похожи цветами?
Vera_Tagankina 03-08-2014-23:11 удалить
Я легко запомнила. БеСиК горизонтальный.
Душица 04-08-2014-00:52 удалить
Олюнь, ага, я тоже так запоминала).
Душица 04-08-2014-00:52 удалить
natalielife, с флагом Франции общее - только состав цветов. А так - вообще разные.
Лукерья57 04-08-2014-02:14 удалить
Мне подсказали как лучше запомнить последовательность цветов, начиная снизу: КГБ, красный, голубой, белый, и я теперь никогда их не путаю.
А я запоминала - Облака, небо, маки. :-)
Сонясова 04-08-2014-06:34 удалить
КГБ - красный, голубой, белый - снизу вверх. это в школе ребетенка учили!
-Ллин- 04-08-2014-07:32 удалить
Меня в детстве научили дурацкому слову "бесик" по которому и определяю до сих пор цвета на флаге))) потому что БЕлыйСИнийКрасный)
Palladina 04-08-2014-10:35 удалить
знаю, но иногда туплю и забываю -_- почитала в коментах, теперь думаю не забуду. пасиб))))))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А вы знаете? | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»