• Авторизация


Завидуют? 01-06-2014 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот я тут задумалась, а чего их так развозит? Я имею в виду майданутых (будем их все-таки так называть). Вот человек, живет в Украине, там у них полный шухер и гражданская война (по сути). А он сидит и пишет о России и только о ней. Как у нас все плохо, как какой-то левый политик сказал, что все скоро развалится, а Путина свергнут. И вот смакуют это, вот смакуют.
И таких людей здесь много (да вы и сами все знаете).
Я думаю, это элементарная зависть, возможно, на подсознательном уровне.
Да, Россия - это не рай на земле, но по крайней мере гражданской войны у нас нет. Зарплаты у нас намного больше, так же как и социальные пособия и пенсии, работу у нас тоже найти проще (недаром половина Украины у нас на заработках), да и вообще жизнь стабильнее.
И вот какой-то частью своего мозга они это понимают. И чтобы заглушить это чувство, и пишут все свои гневно-обличительные посты, но судя по всему, зависть заглушить не удается.
Кто-то скажет - а почему тогда о Европе такого не пишут, ведь там условия жизни еще лучше? Ну, они тоже понимают, что Европа для них технически не особо доступна - это совсем другой мир, туда нужна виза, разрешение на работу и никто их там особенно не ждет, Россия же - другое дело, это тоже часть бывшего СССР, но только намного более обустроенная. Ну и понимание, что Украины как таковой и не было бы, если бы не Россия и затем - советские вожди, собственно Украину и сформировавшие. От этого и идет некое чувство неполноценности у них, которое и выливается в такую агрессию (это как у подростков).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (137): вперёд» последняя»
Palladina 01-06-2014-19:38 удалить
да, им надо какое-то оправдание, самовнушение)) промыли им мозги((
Душица, только сегодня говорили с дочерью об этом.
01-06-2014-19:46 удалить
Если бы это была зависть,вряд ли ваш президент тянул бы Украину в таможенный союз,а Украина не просто сопротивлялась,но ещё и заявила о выходе из снг.
Второе.Уже неоднократно объясняла: в Украине нет гражданской войны: у нас необъявленная война с Россией,потому и пишут о ней!О ком ещё писать-то?!
Mahhha17 01-06-2014-20:36 удалить
Ответ на комментарий # Необъявленная война с Россией, а убивают своих же... Чушь! Так объявите войну, и идите в наступление. Ссыте?
Mahhha17 01-06-2014-20:37 удалить
Я полностью согласна с постом!
Ответ на комментарий # Так интересно получается- война с Россией, а Россия об этом и знать не знает. Живет себе и радуется новым достижениям в газовой политике, в победе на Ч М по хоккею, Планирует новые социальные гарантии для своего народа, думает,куда отправиться с детишками отдыхать. А Украина что? Народ ,достойный и настоящий ,украинский- гибнет под Донецком ,Славянском, в Одессе и т д от алчного своего руководства в Киеве..А те, кто украинским народом и не был то никогда в силу своего незнания истории и нелюбви к Украине подлизывают ниже спины Абамам льют грязь на Россию. На таких грех даже обижаться. Разберутся со временем...Может быть. А может быть и нет. Мне нравится- война с Россией, а России в этой войне нет. Включите свои мозги,не занимайте их на время у тех,кто подачку вам из-за океана ОБЕЩАЕТ, но никогда не даст. Своим умом живите.
01-06-2014-20:49 удалить
Через все повествование красной нитью проходит зависть ватников к свободолюбивому народу Украины.
Душица 01-06-2014-21:03 удалить
Rododendron_UA, утешайте себя этой мыслью и дальше)))
01-06-2014-21:05 удалить
Ответ на комментарий Душица # Да мне себя утешать не надо, у меня все ОК. Не я этот разговор завел. Это вам все неймется.
Душица 01-06-2014-21:08 удалить
Канетти,
- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны -
неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10
бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов
человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну таки до сих
пор и не явилась!..
Душица 01-06-2014-21:09 удалить
Rododendron_UA, да нам вообще пофиг. Но вот натолкнешься на дневник майдауна - поневоле задумаешься)).
01-06-2014-21:13 удалить
Ответ на комментарий Душица # Да как же вам пофиг-то? Ведь лезете как тараканы через границу. Гражданская война, говорите? А вы не думали, почему никто трупы из моргов не забирает?
01-06-2014-22:57 удалить
Ответ на комментарий Душица # Остроумный анекдот,безусловно,только к реальности (к Вашему,наверное,сожалению) отношения не имеет никакого.
01-06-2014-23:07 удалить
Ответ на комментарий Мартынова_любовь # Ой,мадам,Вы очень зашорены.Вы настолько ничего не знаете,что пришлось бы потратить не один день,чтобы Вас просветить.
За неимением желания этим заниматься,могу сказать Вам Вашими же словами: если захотите,разберётесь сами.Но вам ведь обычно новостей от Киселёва достаточно?
Пользуйтесь интернетом,чтобы узнать,чтО происходит у Вас под носом.Я вот,например, только что здесь узнала,что Америка нашла деньги Путина.Если это правда,война сразу и закончится.
01-06-2014-23:15 удалить
Ответ на комментарий Mahhha17 # Вы не понимаете,чтО Вам говорят?Мы своих не убиваем - наших убивают ваши,а также наши убивают ваших.Вчера-сегодня очередной рефрижератор с грузом 200 в Россию отправился.
Так какое наступление Вы предлагаете?Вы сюда лезете,мы вас обратно в рефрижераторах отправляем. Не лезьте - печали не узнаете,а мы к вам не пойдём: вы нам на фиг не сдались со своим наполеёном во главе.
Ответ на комментарий # Мне Вас жаль огорчать,но Киселева я не смотрю. Интернет для меня тоже не объективные новости. Мне достаточно новостей от проживающих в Украине моих очень близких друзей и родственников. Я им верю. Они в самом пекле событий. В Киеве Вам никто и никогда не скажет правду - там то еще болото...
oljalja9 01-06-2014-23:56 удалить
Я не в Киеве и не в Донецке У нас спокойно - последние звонки ,велодень,открытие парусной регаты,дожди,радуги каждый день,все цветет. Плохо что где то воюют
[680x444]
oljalja9 02-06-2014-00:22 удалить
http://korrespondent.net/world/russia/3372086-kady...oby-navesty-poriadok-v-ukrayne - а вот это заявление Кадырова меня пугает. Может мы как то сами разберемся без чеченцев
Душица 02-06-2014-00:32 удалить
Канетти, мозги вам промыли окончательно и бесповоротно. Разговаривать бесполезно.
Душица 02-06-2014-00:34 удалить
Rododendron_UA, лезете только вы - сколько в России украинцев на заработках? Да полно! А русских на заработках в Украине? Ноль.
tainataki 02-06-2014-00:44 удалить
Да, да, - россияне так и прут на Украину, - видимо диверсии какие то хотят устроить:
http://www.youtube.com/watch?v=3HlM993NN4c


susuya 02-06-2014-01:22 удалить
А я думаю, что это любовь к халяве. Государства не было и жили постоянно под чьим-то крылом, все-то их опекали, получили свободу распредели по карманам- мало оказалось народ не прокормить. Они же до сих пор отдай нам то, да отдай нам это. Не справились со свободой надо еще кого-то найти вот отсюда и любовь к Евросоюзу, США за размещение опять же заплатит. Свободолюбивые! Недавно читала какой умница у них вновь избранный президент и образований то у него и его жены тьма, и свой народ наверно любит. А хотелось бы знать он бы тоже скакал на площади? Вот бы посмотреть! А войны там нет- так постреливают несогласные. Вот придет добрый дядя и все сделает и по сути все равно кто (одни хотят Путина -другие Обама) лишь бы денег дал да побольше. Хотя нет, Путин долги возвращать требует -лучше Обама. Евросоюз Греции помогает и им поможет. Свободолюбивые!
susuya 02-06-2014-01:28 удалить
Ответ на комментарий oljalja9 # Да, Кадырова грязью поливать нельзя, не Путин-опасно!
oljalja9 02-06-2014-01:42 удалить
Ответ на комментарий susuya # А я тут поливала кого то грязью ? Вы обознались ))
susuya 02-06-2014-01:50 удалить
Ответ на комментарий oljalja9 # Я имела ввиду СМИ Украины, а не вас лично. Прошу прощения.
oljalja9 02-06-2014-02:02 удалить
Ответ на комментарий susuya # и СМИ разные и люди тоже. Я ведь никого не виню в чужих грехах,например
[599x490]
Ответ на комментарий # Бред...Война с Россией???!!! Девушка сходите вымойте голову и промойте мозги...На Украине ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!!! Свои же убивают свой народ в угоду США и евросоюзу...((( Я с Донбасса...укропы творят беспредел и геноцид людей с Юго-Востока!!!
02-06-2014-03:14 удалить
Ответ на комментарий Zabava-komsomolka # У Вас в голове,наверное,винегрет из-за просмотра российских каналов.Чё Вы голову-то мне морочите?Там весь адекватный народ у вас россиян гоняет уже поганой метлой.Даже те,кому удалось проголосовать на президентских выборах,проголосовал абсолютно так же,как и вся Украина.
В общем,Донбасс наконец разобрался,что к чему,а у Вас,такой особенной,в голове до сих пор фигня какая-то.Или российскими каналами накачаны,или просто за новостями не следите.


Комментарии (137): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Завидуют? | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»