• Авторизация


На редкость тупая игра 12-04-2014 14:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В одной статье прочитала стон о том, что дети (девочки, то есть) не прыгают больше в резиночки. Что якобы эта игра способствовала развитию каких-то там особых навыков, а вот сейчас они не развиваются. Чушь, чушь и еще раз чушь.
Помню я эти резиночки. Набор абсолютно однотипных примитивных движений, не отличающихся разнообразием. Идеальная игра для формирования биороботов. Большинство, увлекающихся всякими такими играми, пошли в техникумы, причем самые заштатные. Причем что самое странное - у нас во дворе большинство самых активно прыгающих были очень полными (парадокс).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Keterra 12-04-2014-17:01 удалить
=))) А я тоже играла в резиночку)) Не то чтобы особенно увлекалась. Но прыгали мы всегда много и с удовольствием и в резиночку, и в скакалку. Уж не знаю чего это развивало, но было весело. Правда хватило этого занятия только на одно лето, потом надоело))
Palladina 12-04-2014-18:54 удалить
Не думаю что эта игра отупляет хД а развивать... хз, там аккуратно надо прыгать, может конечно и поможет развитию внимания и сосредоточенности как и любая игра... Но ваще хз) но явно не стоит бить тревогу из а того что больше не прыгают хД
Душица 12-04-2014-20:25 удалить
Keterra, да я тоже прыгала, тоже без фанатизма. Просто не вижу смысла устраивать трагедию из-за того, что сейчас не прыгают, точнее прыгают, но по-другому).
Gotessa7 12-04-2014-21:23 удалить
Душица, я помню, что врачи и психологи советовали родителям заприщать девочкам прыгать в резиночку. У меня её никогда не было. Но играла несколько раз. У меня неразвита реакция и я не активна. В компании мне тяжело, поэтому редко, с подругой, которой доверяла. Я стеснялсь и не могла. С прыгалками также. Прошло несколько месяцев, чтоб я смогла нормально перепрыгивать скакалку. Дело нетолько в зрени, но и представлении или фантазии. Врачи утверждали, что такие девочки не смогт родить. У некоторых были травмы, дже переломы.
i109451 12-04-2014-22:03 удалить
веселая и подвижная игра для переменок в школе, прыгали все) и мальчики тоже. Насчет образования и детей связи не вижу: одноклассники кто в пту, а кто и МГУ)). Детей тоже хватает.
дюша_с 12-04-2014-22:53 удалить
Прыгали,прыгают и будут прыгать.Это лучше, чем перед компом сидеть. Тупо.
sophy-catherine 13-04-2014-02:44 удалить
в любой игре есть развивающие комплексы
Прыгали и радовались, нравилось играть во дворе, наверное как нынешним детям компьютеры...
anna_darko 13-04-2014-16:24 удалить
что за бред вы написали?
Душица 13-04-2014-19:15 удалить
anna_darko, бредите, судя по всему здесь только вы.
Dicha 13-04-2014-23:42 удалить
Мы в резинки мало прыгали, как-то уже отходило это. А на скакалке часто. Еще игра такая была "десяточка". Очень нравилась.
anna_darko 15-04-2014-19:56 удалить
Ответ на комментарий Душица # образование никаким образом от игр не зависит, а резиночки помогают развить координацию и уменьшить жир на заднице
oxana_k 27-04-2014-14:17 удалить
ну знаете ли, в моем детстве (конец восьмидесятых-начало девяностых) в резиночки играли все девчонки, и никого автоматически в техникум не зачислили. Все эти "стоны" о том, что чего то сейчас больше нет а на самом деле это было ужасно - слишком распространено сейчас везде. Скорее всего, это от невежества. Мой мозг не воспринимает такую логику, увы, потому что ее там нет.
Душица 27-04-2014-14:25 удалить
oxana_k, ваш мозг, судя по всему, многое воспринять не в состоянии)).


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На редкость тупая игра | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»