• Авторизация


А куда они делись? 05-04-2014 02:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ньюфаундленды, московские сторожевые, сенбернары, черные терьеры? В конце 80-х - начале 90-х их много было, а сейчас уже много лет как не вижу их.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
oljalja9 05-04-2014-02:56 удалить
У мня прожил больше 13 лет. " года как умер. Звали Самсон.
[700x461]
ох,у меня были и ньюф и черный терьер,прожили около 15 лет..а сейчас мода на другие породы,да и гулять стало негде.У нас,во всяком случае,все закатали в асфальт,возле леса метро строят,гулять негде с большими собаками
Озимь 05-04-2014-04:18 удалить
Соглашусь, негде гулять с большими собаками в городах.
Сонясова 05-04-2014-04:38 удалить
Мода прошла, похоже. Щас много пород мелких собак, которые похожи на орчарок, терьеров... У знакомого на даче такую собаку птица утощила. А псинка-то дорогая....
их сменили на йокширов и большая собака это кризис
хотя такие любимые
seamermaid 05-04-2014-07:59 удалить
немодные породы...
Да, тоже давно заметила,просто исчезли.
Sun_Women 05-04-2014-08:45 удалить
А разве порода так важна? Собака-это прежде всего ДРУГ, а не дань моде!
Душица 05-04-2014-11:49 удалить
Гадость_Гламурная, у нас очень и очень многие держат больших собак - ротвейлеров, стаффов, овчарок и т.п.
Душица 05-04-2014-11:50 удалить
Sun_Women, а разве с этим кто-то спорит?
Душица 05-04-2014-11:50 удалить
granaat, у нас еще как гуляют.
Sun_Women 05-04-2014-18:26 удалить
Ответ на комментарий Душица # Валентин Берестов

Первый друг

Раз первобытные дети пошли в первобытный лес,
И первобытное солнце глядело на них с небес.
И встретили дети в чаще неведомого зверька,
Какого ещё ни разу не видывали пока.
Сказал первобытный папа: «Что ж, поиграйте с ним.
Когда ж он станет побольше, мы вместе его съедим».
Ночь. Первобытные люди спят первобытным сном,
А первобытные волки крадутся во мраке ночном.
Беда первобытным людям, во сне беззащитным таким.
Как часто звериное брюхо могилою делалось им!
Но злых людоедов почуяв, залаял отважный зверёк,
И этим людей первобытных от гибели уберёг.
С папой ходить на охоту он начал, когда подрос.
Так другом стал человеку весёлый и верный пёс.

1973
Эоли 05-04-2014-19:37 удалить
вышли из моды
животные,к сожалению, стали имиджевой штукой.
сейчас вон модные мелкие всякие собачки ......
Dicha 06-04-2014-22:34 удалить
Это да. Помню в моем детстве очень много было эрделей, колли, чуть похже ротвейлеров. Сейчас их вообще не встретишь..
Душица 06-04-2014-22:48 удалить
Dicha, у нас в районе несколько эрделей гуляют. Вот кого я еще давно не видела, так это королевских пуделей.
Только недавно об этом думала. Вспоминала российских борзых и, забыла, охотничьи с ушами отвислыми. Совсем не видать их. А последние - просто душки.
Ответ на комментарий Разведка_Легалайз # у меня был сенбернар (нет уже 13 лет),а вся семья помнит.Что касается именно этой породы,то нет привозных собак,а то что есть уже слабое и хилое.У моей Лики в роду были и из Канады и из Германии.Мне кажется,с маленькими собачками проще,взял под мышку и пошёл.


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А куда они делись? | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»