А чему завидовать-то?
04-03-2014 19:04
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Жванецкий заявил, что на самом деле россияне завидуют украинцам. Что вот мол, украинцы свергли воровское правительство, а россияне не могут.
Но я реально не понимаю, чему там завидовать. Тому, что в бюджете нет денег и отменяются социальные выплаты? Тому, что в стране нет работы и половина трудоспособного населения на заработках в той же России? Тому, что новая власть уже заявила о планируемом повышении тарифов на ЖКХ в несколько раз? Тому, что промышленность развалена? Или тому, что к власти пришли еще более вороватые товарищи, чем были раньше?
А вообще, по моим наблюдениям, фраза "Да они мне завидуют" - из лексикона нищих, и не только материально. Как самоутешение. Как защитная реакция мозга на страшную действительность.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote