• Авторизация


А чему завидовать-то? 04-03-2014 19:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жванецкий заявил, что на самом деле россияне завидуют украинцам. Что вот мол, украинцы свергли воровское правительство, а россияне не могут.
Но я реально не понимаю, чему там завидовать. Тому, что в бюджете нет денег и отменяются социальные выплаты? Тому, что в стране нет работы и половина трудоспособного населения на заработках в той же России? Тому, что новая власть уже заявила о планируемом повышении тарифов на ЖКХ в несколько раз? Тому, что промышленность развалена? Или тому, что к власти пришли еще более вороватые товарищи, чем были раньше?
А вообще, по моим наблюдениям, фраза "Да они мне завидуют" - из лексикона нищих, и не только материально. Как самоутешение. Как защитная реакция мозга на страшную действительность.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (103): вперёд» последняя»
Prosto_Natali 04-03-2014-19:13 удалить
а Жванецкий вообще бы молчал, где и при каком режиме он заработал квартиру, которая стоит не один миллион долларов?
Олюнь 04-03-2014-19:14 удалить
Насчёт зависти - я ими по - своему восхищаюсь, но не завидую...
Почему-то коренной одессит Жванецкий осел в Москве и не торопится на Украину. В Москве завидовать приятнее.
DiLenna 04-03-2014-19:16 удалить
согласна с вами!
delfinT 04-03-2014-19:23 удалить
Действительно, чему завидовать. После этой "революции" мои родственники (мама, сестра, брат) в Одессе сидят и бояться, хотя украинцы. А бояться того, что ни дай бог у них такой же беспредел начнется, что и в Киеве.
Autax 04-03-2014-19:24 удалить
:-)
Экая дырка у вас в душах.
И МихМих не сможет её заполнить.
Это уж самим придётся. Пу не поможет.
Вы обратили внимание, на наших демократов, Макаревича, Шевчука, теперь и Жванецкого - баре. И нам - быдлу, вещают.
Макаревич под Дали косит. Жванецкий - вещает на Россию, гребет деньги и вот результат.
Противно.
Жванецкий -мужик умный и зря не скажет! Прислушаться стоит...А зависть чувство нехорошее,попробуйте сами избавиться от своего диктатора и вора.
alla_senkevich 04-03-2014-19:27 удалить
Ответ на комментарий Prosto_Natali # "Жванецкий заявил, что на самом деле россияне завидуют украинцам. Что вот мол, украинцы свергли воровское правительство, а россияне не могут."
Только эти слова говорил Жванецкий,а всё остальное -это мысли хозяйки дневника.
когда-то давным давно,Жванецкий действительно говорил на "злобу дня".но последние годы какую то ахинею несёт...то ли я постарел и перестал его понимать ,то ли он из ума выжил...
Godeciya 04-03-2014-19:28 удалить
))) Я так думаю, что неразумно ссориться с своими рынками сбыта. Думаю, что %90 произведённой Украиной продукции идёт на рынки России, а не евросоюза. И не только Украины, но и других стран СНГ. Надо бы всё-таки держаться друг-друга, а не плескать ненавистью мелким странам. Прям как в басне Крылова "Слон и Моска", да простят меня украинцы и жители других стран.
Ответ на комментарий Prosto_Natali # А завидовать нехорошо!
oljalja9 04-03-2014-19:29 удалить
Все правы. Кто то завидует,а кто то сочувствует. А кто то как воровал,так и ворует,но уже с опаской
jurmila 04-03-2014-19:30 удалить
Других аргументов нет! Только два- зависть и то,что в России только российское телевидение!
Ответ на комментарий ЗАИНЬКА333 # Мне кажется ему пора дежурить на Украине...)
Странное заявление! Одним словом юморист ...
Душица 04-03-2014-19:36 удалить
Godeciya, думаю, что в Евросоюз они вообще ничего не поставляют...
Альбина_Арсемова, Еще можно добавить Шендеровича, Акунина. Подонки настоящие. Если эта заваруха не дай Бог начнется, надо их выселять по своим станицам!!!
Душица 04-03-2014-19:38 удалить
Анджелла_Даник, принимаете желаемое за действительное? Это уже не то что "нехорошо", это уже диагноз, уж извините, так игнорировать реальность...
Ответ на комментарий виталий_александрович # Ему в четверг уже 80 лет стукнет, позволительно в таком возрасте многое, в том числе и из ума выжить.
Godeciya 04-03-2014-19:38 удалить
Ответ на комментарий Душица # Тогда чего беситься? Вот уж точно, не ведают, что творят))) Блаженные, прости, Господи.
Душица 04-03-2014-19:40 удалить
Autax, ну, судя по последним комментариям, у кого-то большая дырка в мозге...
Ответ на комментарий Душица # Вот я тоже думаю аналогично!
Душица 04-03-2014-19:44 удалить
Godeciya, еще Газпром заявил об отмене льгот. Будут закупать газ по европейским ценам.
Душица 04-03-2014-19:46 удалить
Анджелла_Даник, ну значит, бегите к психиатру). Надеюсь, они у вас еще принимают?
Душица 04-03-2014-19:47 удалить
Исходное сообщение Любовь_Ларинина
Альбина_Арсемова, Еще можно добавить Шендеровича, Акунина. Подонки настоящие. Если эта заваруха не дай Бог начнется, надо их выселять по своим станицам!!!

Не торопятся они что-то станицы-то родные навещать...
Autax 04-03-2014-19:47 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, ага.
У многих дырка.


Комментарии (103): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А чему завидовать-то? | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»