На себе испытала. Правда давно это было - разнесло меня тогда ой !! Теперь уже никто так не скажет. В моем возрасте все одинаковые почти. Тяжело. Хотя у всех по разному. Знаю одну журналистку -7 детей ! Старший сын уже женат. У нее долго было 2,а 5-рых родила за 30 и за 40 уже. Выглядит ненамного старше своего старшего сына - как девушка. Я помложе была то моего сына тоже за мужа принимали,а внучку за нашего ребенка. Так что у всех по разному. Но здоровья не добавляет это факт.
Моя мама, когда говорит о какой-нибудь женщине, что она, мол, с хорошей фигурой, выглядит хорошо, обязательно добавляет "не рожавшая" :) И действительно, все мои подружки и знакомые, кто рожал, все после родов потолстели и подурнели. Я когда встречаю знакомую, которую не видела давно, а она родила, то узнать её не могу, так она изменилась не в лучшую сторону. А кто не рожал ещё (таких немного осталось), те с хорошими фигурами и с хорошей грудью до сих пор. Про себя не говорю, я хоть и не рожала, но фигура у меня всегда была не очень :)
Ну, короче говоря, в большинстве случаев беременность здоровья и красоты не добавляет. Хотя, бывают счастливые исключения :)