• Авторизация


Идиотские советы 25-01-2014 19:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот всегда, когда на каком-нибудь форуме или в блоге идет обсуждение темы одиночества (женского, конечно же), то обязательно возникнет несколько персонажей, которые начнут разводить: "А чего ты сидишь ноешь, пойди лучше в хоспис какой-нибудь, помоги нуждающимся, больным, сделай что-нибудь для людей, и к тебе, типа, вернется".
Чушь, чушь и еще раз чушь. Если человек одинок, значит, у него мало энергии. И этому человеку с ярко выраженным недостатком энергии предлагают пойти в черную энергетическую дыру под названием хоспис и растерять энергию до последнего. И что получится на выходе? Да ничего хорошего. Если уж в таком состоянии и идти куда-нибудь, то только в клуб, на танцы или в театр, на комедию.
Или еще: "А ты сама полюби кого-нибудь, научись отдавать любовь, тогда, типа, то же самое будет - в обратку получишь".
Опять-таки чушь. Мужики любят не за то, что любят их, а скорее за прямо противоположное. И если понаблюдать - сколько самовлюбленных стерв удачно выходят замуж и мужья на руках их носят, и сколько добрых, любящих, отзывчивых девушек сидят в одиночестве, состоят в бесперспективных отношениях или вообще становятся матерями-одиночками? Перевес явно не в пользу правильных девушек, увы. Так что тоже такие советы не катят.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Нет,всё правильно говорят.
Развлечениями такую тоску не унять.
Только если что-то хорошее делать,
станет лучше.
Если можешь помочь ближнему - надо помогать.
И в любви - надо отдавать себя,
без остатка,получишь то же,в ответ.
Всякой Любви - необходима Взаимность.
И только так.
А_Гусев 25-01-2014-19:40 удалить
Да, советы, в том числе и ваши, в таких делах "не катят".
Каждый или каждая сама себе советчик. И вообще нечего ныть и стенать по поводу одиночества - кроме злорадства, по большому счёту, такие исповеди не вызывают.
Душица 25-01-2014-19:42 удалить
А_Гусев, если у вас это вызывает злорадство - это исключительно повод задуматься о вашем моральном облике.
А_Гусев 25-01-2014-19:43 удалить
Исходное сообщение А_Гусев
Да, советы, в том числе и ваши, в таких делах "не катят".
Каждый или каждая сама себе советчик. И вообще нечего ныть и стенать по поводу одиночества - кроме злорадства такие исповеди у "друзей-подружек" не вызывают.
Исходное сообщение А_Гусев
Да, советы, в том числе и ваши, в таких делах "не катят".
Каждый или каждая сама себе советчик. И вообще нечего ныть и стенать по поводу одиночества - кроме злорадства такие исповеди у друзей-подружек не вызывают.
Galche 25-01-2014-19:48 удалить
Привет! А вот по поводу одиночества и мало энергии не соглашусь, они в данном случае не совсем подходят, даже, если по - точно сказать и не зависят одно от другого. Да, и одиночество не всегда одно и тоже, зависит от обстоятельств, а порой и причин, почему одинок. Об этом много можно говорить. А в целом считаю, что будет лучше, если по - меньше прислушиваться к советам (особенно по некоторым вопросам), а учиться самому решать свои проблемы и дела....
Душица 25-01-2014-19:56 удалить
Galche, высокая энергетика всегда дает шанс найти пару. Другой вопрос, если человек сам предпочитает остаться один. Но тогда и темы такие не создаются.
Марженка 25-01-2014-20:18 удалить
+ 1
вспоминаю одиноких Ю и Д как то да, либо стелятся как зайки - добряшки, либо иной порок типа алкоголя в загашнике есть
Galche 25-01-2014-20:30 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, Темы всегда создавались и будут создаваться. Я о другом хочу сказать, что в настоящее время, так много стали употреблять такие слова, как "энергетика - высокая/ низкая, позитив/негатив и т.д. Прочитав и продолжаю читать литературу по психологии, что - то не обратила внимание, чтобы в такой степени использовались все эти слова... Так, что и энергетика не дает никаких шансов. Все зависит конкретно от человека, хочет он или не хочет делать свои "шаги" вперед или стоять и ждать, кто ему даст энергетику или еще чего...
Душица 25-01-2014-20:35 удалить
Galche, энергетика в данном случае - комплексное понятие.
Душица 25-01-2014-20:36 удалить
Galche, а в литературе по психологии очень много оторванных от жизни несуразиц, не нужно ей слепо доверять...
Душица! Полностью с Вами согласна. Советы настолько тупы и зашлачены, что слушать их противно. Да полно у меня любви, и я готова ее отдать (всегда жила, ОТДАВАЯ), но кому это надо??? Мужики падки ТОЛЬКО на молодых и красивых. А то, что я всю жизнь жила ради др., всем отдавая себя - что я получила???
Помните героиню фильма "Влюблен по собственному желанию"? Прекрасная женщина, безотказная. И кому она была нужна??? Когда она 1 раз отказалась выполнить просьбу постороннего человека, что она услышала в ответ: "Странно! А мне про вас совершенно др. говорили!" Да еще с такой ненавистью... Люди привыкают, что ты им все отдаешь и прекрасно пользуются человеком. В ответ тот донор НИКОГДА не получит никакого добра. А вот когда она обратила внимание на себя, тогда и ее заметили. Я не могу полюбить себя, я привыкла любить др.
А надо влюбиться для начала в себя: надо научиться баловать, становиться красивой, спортивной, учиться жить своими интересами. И тогда должны будут обратить внимание на вас и др.
Akmaya 26-01-2014-08:37 удалить
Все зависит от человека....! Человек в одиночестве нуждается в позитивных эмоциях, если ему поступки милосердия поднимают настроение и он отвлекает себя этим, то пусть творит добрые дела!!!
Надо делать то, что нравится, идти туда, где комфортно.
Все зависит от причин одиночества, от ситуации и здесь не могут иметь место конкретные рецепты, каждый выбирает сам!
Вот абсолютно и полностью согласна!
Меня подобные советы и советчики раздражают... а советы ТАКИЕ, потому что шаблонные, повторяют заштампованные, затёртые истины, которые к реальной жизни имеют весьма отдалённое отношение. Увы...
EMILIA55 27-01-2014-04:22 удалить
Однозначных советов быть не должно. Все люди индивидуальны. Любовь не зависит от внешней красоты. От человека всегда исходит какая-то энергия, притягивающая к себе или отталкивающая. И конечно же многое зависит от нас самих. Мы можем обратить на себя внимание, но наша Судьба всё же запрограммирована. А идти развлекаться или нести добро - это тоже дано каждому индивидуально.
Спасибки за интересную тему.
Совершенно согласна с тем, что написано во главе поста!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Идиотские советы | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»