• Авторизация


А по-моему, вот так и есть... 12-01-2014 22:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Лично я считаю, что нормально жить в России можно только в Москве и Питере. У меня очень и очень много родственников разбросано по всей стране, так вот то, что они рассказывают - это какой-то ужас ужасный. И преступность, и безработица тотальная, и недостаток разных товаров, и много всего другого...
В Москве, например, все это тоже присутствует, но как-то не так тотально.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
мышык 12-01-2014-22:58 удалить
Насчёт преступности можно поспорить - наверняка в крупных городах её больше. Недостатка в каких-то товарах у нас не наблюдается, если только техническое и специфическое что-то искать. А вот с выбором работы да, не разбежишься. И медицинское обеспечение не фонтан.
oljalja9 12-01-2014-23:10 удалить
Так наверное не только в России. У нас тоже самое. Заводы и фабрики все закрыли и продали на металлолом. Безработица... После 35 вообще никем и никуда. Бывает ,еще если повезет- без трудовой. А медицина у нас везде платная и потому,если что-то серьезное , мало кому доступна. Да и качество (((. В больших городах,хоть какая то работа. О деревнях говорить вообще нечего - там школы и больницы закрыли,только в райцентрах оставили. В дальних деревнях и поселках только старушки доживают,даже магазинов нет. Поближе к городу проще - привозят продукты на продажу. Вот мы молочное все берем у таких людей уже несколько лет. За счет коров и живут и что город близко. Зато теперь у нас институтов и университетов больше 20. А работать негде. У моей подруги сын окончил платный юридический - на стройке разнорабочим теперь(((
Душица 12-01-2014-23:15 удалить
мышык, в Москве - вся власть сидит. Поэтому по определению обстановка контролируется лучше.
Душица 12-01-2014-23:16 удалить
oljalja9, в Москве тоже после 35-и особенно никуда не устроишься.
Keterra 12-01-2014-23:21 удалить
Живу в обычном провинциальном городке и не могу сказать, что у нас тут разгул преступности и безработица. Скорее наш город напоминает болото, где все всегда одинаково, тихо и спокойно. Работа есть, а вот желающих работать, а не просиживать штаны по 8 часов, не наблюдается. Последнее действительно страшное преступление было 2 года и то не в городе, а в области. Да и тотального дефицита не наблюдаю. Бывает, что нет каких-то специфических товаров, ну так для этого есть интернет магазины и совместные закупки. В Москве мне очень нравилась насыщенность событий, различные интересные мероприятия на любой вкус, когда вернулась домой, мне этого очень не хватало.
Bionce 12-01-2014-23:30 удалить
Да, везде хорошо где нас нет!
Flowering_Iris 12-01-2014-23:48 удалить
Я не хотела бы жить в Москве. С преступностью у нас, мне кажется, намного спокойней. Товары сейчас везде одинаковы. И действительно, если чего -то нет, можно купить в интернет-магазине. Что я и делаю, потому что там дешевле. С работой по моей специальности устроиться можно, было бы желание работать, а оно, кстати, есть далеко не у всех. Гуманитариям, конечно, сложнее, но с этим проблемы, как я слышала, и в Москве. Но у нас все-таки большой город, в глубинке, говорят, все гораздо хуже.
Сегодня только говорила с приятельницей. У нее дочь вкалывает, получает порядка 80 тыс.руб., зять получает 20 т.р., когда ему находят хорошую подработку, он заявляет, что после работы надо отдыхать (типа, лежать на диване). И при этом орет, что жена не уделяет внимания семье. Ну, что тут скажешь? За хорошие деньги и работу спрашивают. Не все так просто.
Захотели свободного либерализма , а теперь никак не поймем от чего и кого свободны, а самое главное не подумали о своих детях и внуках, им сейчас везде тяжело и в Москве, и в Питере, и в провинции. Спрашиват образование - нужны деньги, хорошая работа только для получивших какую-то наработку, а тут снова нужны деньги. Вывод - везде хорошо только с боблом, а без денег жизнь плохая, не годится никуда... Даже за плевок трэба оплата ...
Nadezhda55 13-01-2014-01:25 удалить
Не знаю...я бы не хотела жить в Москве...меня вполне устраивает жизнь в моем городе,мне кажется,что сейчас жить можно везде(а вообщем то - кто к чему привык...)
Radeia 13-01-2014-05:11 удалить
Интересно читать такое, забавно...
Сонясова 13-01-2014-06:56 удалить
только с безработицей не соглашусь - работа есть всегда, многие либо работать не хотят, либо их такая работа не устраивает - грязная/тяжелая...
-Ллин- 13-01-2014-12:04 удалить
Ну не совсем согласна. Если человек захочет он устроится на работу. Конечно в Москве или Питере это сделать проще, но и в провинции это возможно. При желании конечно.
Так и с товарами. Открывается много магазинов, крупных сетей, купить можно что угодно. И в конце концов, мы не в средневековье - есть интернет и значит заказать ты можешь что угодно.
Преступность? А где ее нет сейчас?
Просто можно ныть, а можно жить и пытаться улучшить место где ты родился.
Душица 13-01-2014-14:41 удалить
-Ллин-, проблема в том, что мало кто пытается улучшить. А на тех, кто пытается, еще и наезжают.
-Ллин- 13-01-2014-15:01 удалить
Ответ на комментарий Душица # Если хочешь и с этим справиться. Проблема в том, что люди боятся трудностей, всего хотят побыстрее и побольше.
annnakot 13-01-2014-21:14 удалить
в Омске нормально. Зарплата, правда, низковата, но не везде.
Bliss_S 16-01-2014-14:13 удалить
В Москве просто больше возможностей. В остальном, жить можно везде, если не пить. Работу найти, при желании, можно.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А по-моему, вот так и есть... | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»