• Авторизация


"Афоня": как можно любить? 18-11-2013 11:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На одном форуме натолкнулась на обсуждение фильма "Афоня". Так вот, там многие пишут, что это их любимый фильм. Посмотрела комментарии на сайте INTV, там тоже все пишут, как любят этот фильм. Я вот не могу этого понять, хотя ясно, что о вкусах не спорят. Для меня же все, представленное в нем было всегда образцом какой-то пошлости.
Нет, я понимаю, что можно восхититься тем, как точно Данелия воспроизвел образ типичного советского мужика, и тем, как ярко его сыграл Куравлев, но вот именно ЛЮБИТЬ..?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Flowering_Iris 18-11-2013-11:52 удалить
Честно сказать, плохо помню этот фильм. Но все что делал Данелия - блистательно. Я думаю, когда мы говорим о любви к какому-то фильму, он не обязательно должен вызывать положительные эмоции.
NaTuli-YA 18-11-2013-11:58 удалить
как человека точно бы не полюбила, но фильм люблю)))
oljalja9 18-11-2013-11:58 удалить
Как то этот фильм не тронул,даже не очень запомнился. У нас все в семье от мала до стара очень любят - "Любовь и голуби " - добрый,с юмором и актеры все замечательные.Хотя в общем у всех вкусы разные - детям мультики - прабабушке -сериал про Роксолану. Я недавно на Имхонете посмотрела "Мосты округа Мэдисон" - понравился.
Душица, полностью согласна с тобой, Маша! Когда смотрела (еще в молодости), всегда очень было жалко героиню Евгении Симоновой, а Афоня вызывал одно только презрение - это не мой тип мужчины. Но Куравлев сыграл прекрасно, вот Куравлева я очень люблю и уважаю.
Вообще-то у Георгия Данелия все комедии грустные...
Не мой фильм. Сделан отлично, но не мой. Хотя вот близкие его любят. А еще сильно любят " Кин-дза-дза!", а я совсем не перевариваю.
Любимая_Дикая_Кооошка, А еще сильно любят " Кин-дза-дза!", а я совсем не перевариваю.
===================
тоже самое .. глупость на мой взгляд. а Афоня.. ну про бедолагу .. который выпить любил, мне эти люди совсем безразличны, никогда не пила и не разделяю восхищений фильмами про пьяниц.
-Ллин- 18-11-2013-18:26 удалить
Согласна. Фильм можно растащить на цитаты, он замечателен, но любить?
Хотя я вот к примеру "Трех мушкетеров" обожаю, советских. Тоже мало кто понимает)
Олюнь 18-11-2013-18:50 удалить
Образ бескорыстной любви, когда любят такого, как он есть. такой его любила Катя, сыгранная Евгенией Симоновой. Можно и Афоню любить, представь себе. Это не мой любимый фильм, но кому то искренне нравится.
Душица 18-11-2013-20:18 удалить
Олюнь, я не про то, можно ли любить самого Афоню, а вообще про фильм. Там же еще и другие персонажи были.
Олюнь 18-11-2013-20:36 удалить
Ответ на комментарий Душица # Фильм ничего, нормальный)
sherila 19-11-2013-18:51 удалить
Фильм ироничный,добрый,остроумный и нет ничего удивительного,что многим он нравитсяч до сих пор.Да и игра актеров хороша,а самое главное-какие актёры...


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Афоня": как можно любить? | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»