• Авторизация


Все дорожает... 08-10-2013 15:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как-то этой осенью все очень сильно подорожало... А еще я заметила - перестали продавать мытую морковь (нашу, а не израильскую), теперь она прямо в грязи продается, противно. А цена - не ниже, а такая же, а то и выше.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (34): вперёд»
Эоли 08-10-2013-15:23 удалить
вообще с продуктами питания непонятная штука....зато мы стали с мужем меньше есть,просто боимся за качество и едим только проверенное ,овощи на рынке берем у одной и той же тетеньки из Рязани,с мясом и молочкой посложнее
Это заметили все вероятно, и вообще в новостях передали, что овощи будут дорогие, погодные условия, собрать урожай полностью не удалось, поля залиты водой, урожай пропал. Картофель по сводкам подорожает минимум на 30 процентов по сравнению с прошлым годом, надо запасаться сейчас, пока в хранилища не отправили. Но еще одна интересная новость, селедочкой нам в ближайшем будущем не придется полакомиться, практически весь улов продан за границу.
Душица 08-10-2013-15:35 удалить
воронина_таня, у нас в основном молочка очень сильно подорожала, ну и хлеб.
oljalja9 08-10-2013-15:35 удалить
У нас тоже так. В первую очередь все молочное,но хоть берем домашнее много лет у одних людей. А вообще морковь везти за тридевять земель.... это же не ананасы
Ответ на комментарий Душица # У нас яйца, практически около 10 рублей , сыры дешевле 250 не купишь, хлеб также,так что ничего хорошего не предвидится.
И что б вы знали, овощи нужно покупать не мытые. А то что овощи в грязи, так они же и растут в грязи - какими же им быть. Противного ничего нет в этом. Помоем, чай не князья! А ценами и их ростом нас не удивишь. Что у вас, что у нас - всё едино. Смотрите на всё проще!
Душица 08-10-2013-15:46 удалить
ВасилисаСчастливаяЯ, ну вам может и нужно не мытые, а цивилизованным людям, если они не на рынке отовариваются с машины, а в супермаркете - не хочется сумки и руки в грязи вымазывать.
seamermaid 08-10-2013-15:55 удалить
я тоже люблю немытую, но правда, что не всегда сподручно. А так, да все дорожает погода, конечно, еще удружила.( Никак после Литвы не привыкну ко вкусу и качеству продуктов. Молоко, яйца, колбасу в магазинах вообще перестала покупать, муж когда на дачу ездит в Малоярославец покупает на рынке. И как же мы без селедки?(
Душица, Рассказываю, я как цивилизованный человек, прихожу в супермаркет, одеваю перчатку целлофановую и кладу овощи в целлофановый пакетик (без разницы, сколько определённых овощей я беру и мытые они или не мытые). Потом снимаю использованную перчатку и выбрасываю в предназначенную для этого урну(в зале супермаркета).Руки чистые, пакет либо сумка, в которой несу овощи, чистые. Дома овощи протираю сухой тряпочкой, чтобы слезла грязь, если таковая имеется(мыть не рекомендуется). Складываю в какой либо пакетик и в холодильник или в кладовочку(имеется во всех квартирах). Перед тем, как использовать овощи - мою. А на рынке продают вообще то чистые овощи, но не мытые. Да не заморачивайтесь вы ерундой. Смотрите на всё попроще и вам будет легче жить. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Вы знаете, Душица, я вас люблю! Имелась бы такая возможность, я бы вам не дала скучать и философствовать в не нужном направлении. Я бы вам такую жизнь показала и привлекла бы вас к ней, что вам некогда было бы и подумать о подобных вещах! Жаль, очень жаль, что такое огромное расстояние...
Душица 08-10-2013-16:54 удалить
ВасилисаСчастливаяЯ, при цивилизации люди не делают столько ненужных действий со всеми этими перчатками-пакетиками...
Мне ваша жизнь даром не сдалась, я приблизительно представляю, что вы под этим подразумеваете...
Душица, Да вы и не подразумеваете, дорогая! Я просто очень счастлива своей семьёй и своими друзьями, своей занятостью и тем, что я действительно нужна. Просто я во всём нахожу массу положительного. Аа! Бесполезно. Хотите грызться со всеми - грызитесь. Вам всё равно никто не угодит. Вы кидаете, как бы посты, чтобы слушали только вас и препирались с вами. Вы этим наслаждаетесь! Во всём и во всех видите только плохое. Это благодаря тому вы разоряетесь, что на Лирушке лояльные люди. В ЖЖ слабо? Вас бы там уже давно........
Душица 08-10-2013-17:49 удалить
ВасилисаСчастливаяЯ, "грызню" видите только вы и подобные вам. И вы так упорно стараетесь доказать свое счастье - обычно счастливые люди так не делают... Что дает основания предполагать, что на самом деле вы глубоко несчастный человек, чьи надежды не оправдались, и у него одно развлечение - копипастить себе в дневник глупые статейки с популярных женских ресурсов...
Душица 08-10-2013-17:50 удалить
воронина_таня, как хорошо, что я не ем селедку)
Душица, И состоявшаяся, и счастливая! И ничего не доказываю. Просто счастливая и всем желаю счастья! Да и надежды все оправдались. Всем бы такое счастье! Могу поделиться. И делюсь. А у вас действительно были хорошие посты... Я у себя в рубрике даже завела "уроки от Душицы". Копипастила,как вы говорите, ваши уроки. И плохого в этом не вижу. Вы же для чего то их создавали. Желаю вам удачи в вашем творчестве!
А цены действительно подросли... Но мы к этому всегда готовы.
Это вы точно подметили! у нас в Полтаве 10 куриных яиц продают по 13-14 гривень!Просто ужас!!!!
Ответ на комментарий Душица # А я обожаю.
Flowering_Iris 08-10-2013-19:17 удалить
Ответ на комментарий воронина_таня # воронина_таня, нескромный вопрос: яйца по 10 рублей - это за какое количество? У нас 35-40 за десяток, если не ошибаюсь. Приличный сыр - рублей по 270-300.
Flowering_Iris 08-10-2013-19:19 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, а упаковка на что? Мытая морковь портится быстро. Но у нас в "Спаре" только мытая.
Душица 08-10-2013-19:24 удалить
Flowering_Iris, упаковка особенно не спасает, если грязи - целые огромные комки.
Flowering_Iris 08-10-2013-19:26 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, ну, это плохо, ведь тогда платить приходится за грязь.
Душица 08-10-2013-19:28 удалить
Flowering_Iris, и это тоже. Ну и рыться в грязи, выковыривая оттуда эту морковку, тоже не хочется.
Ответ на комментарий Flowering_Iris # Я имела ввиду плюс на десятке 10 рублей, примерно 45. А весной мы покупали по 28 - , затем в середине лета 35, опаньки, а еще и больше получается. У нас свои птицефабрики, так теперь только одно место где можно купить в районе 35р., это магазин при птицефабрике, и то яйца грязные, то есть не проходят предпродажную подготовку.А сыр нормальный ( у нас много своих сырзаводов ) был максимум 200 - 210, а сейчас 250, мягкий, похож на плавленный и выше.
Flowering_Iris 08-10-2013-20:21 удалить
Ответ на комментарий воронина_таня # воронина_таня, а, понятно. Ну, у нас 35-40 -это дешевые, а в том же "Спаре" и за 50 р. бывают. А сыр "Рокишкио" я сейчас по акции беру за 279 р., но, говорят, литовскую молочку прикроют. Жалко.
Я мытую покупаю редко, когда грязная ну совсем никудышная. Объясню почему... мытая слишком нахимиченная - это на мой взгляд, а когда чистишь грязную - она прям отдает чем-то родным и сок даже сочится.
Ответ на комментарий Flowering_Iris # Да, за литовскую слышала, а у нас еще белорусскую - то разрешают, то запрещают. Политика, но считаю такие меры ни к чему хорошему не ведут, можно подумать у них нарушения, а у нас? Если бы видели некоторые производства, вы бы ужаснулись.
Душица, Маш, схема прелестная - вот эта, с мышкой... Цены повышают, и всё мовчки - у нас хлеб подорожал и молочное, а они за собой потащили и "сопутствующее". Теперь понятно, почему - готовили запрет на ввоз литовской продукции.
воронина_таня, Таня, у вас яйца - 10 руб. десяток? У нас в Геленджике 45 руб.
Ответ на комментарий Привалова # Нет, это я отметила подорожание за десяток на 10 рублей, а по сравнению с весной получается 17, яйца с наших птицефабрик испаряются куда - то .
Nadezhda55 08-10-2013-21:06 удалить
У нас тоже все резко подорожало....то ли еще будет....уже не знаешь что ждать от нашего правительства...
воронина_таня, у нас такое же явление - в начале лета яйца стоили 30 руб, а теперь на 15 рублей дороже.


Комментарии (34): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Все дорожает... | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»