• Авторизация


Вот что я заметила... 07-09-2013 23:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если у человека несколько кошек - как правило это означает, что он любит кошек. Также сразу несколько кошек часто заводят люди добрые и отзывчивые.
Но вот если у человека несколько собак (в городской квартире) - очень часто у этого человека большие проблемы с психикой.
А почему так, я не знаю.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Ледитата 07-09-2013-23:58 удалить
Странное сравнение Душица . И те и другие душевно больные.. У меня соседка держит больше 10 кошек... такое ощущение ,что с потолка капает кошачья моча... В подъезде вонь ...Я дико не навижу ее котов..Она тащит их с улицы к себе домой.
Flowering_Iris 08-09-2013-00:00 удалить
К кошкам как-то равнодушна, поэтому не соглашусь. И, кстати, кошка в уличном состоянии выживет, мышей, птиц наловит, а собаки (особенно породистые) часто погибают. Неприспособленные они. И потом кошка - она как-то сама по себе, а собака ближе к человеку.
Душица 08-09-2013-00:01 удалить
Ледитата, не, я говорю не про 10, а про 3-4.
Душица 08-09-2013-00:01 удалить
Flowering_Iris, я не говорю о том, когда одна собака, а когда именно несколько. Собак я тоже очень люблю.
Flowering_Iris 08-09-2013-00:04 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, ну, когда полна квартира - это да, хотя и с кошками тоже сказать можно. Но если 2-3 собаки при наличии площади, денег и свободного времени - это нормально.
Душица 08-09-2013-00:06 удалить
Flowering_Iris, я говорю именно о своих, личных наблюдениях, и у меня почему-то вот так получается. Правда, большинство тех, кто держат несколько собак, в основном держат бойцовские породы, а это тоже свидетельствует о неладах с психикой.
Flowering_Iris 08-09-2013-00:15 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, сейчас вообще почему-то меньше собак держать стали. В 90-е годы уж на что финансово тяжело было, но я со своей первой собакой Азушей всегда тусовалась в большой компании, человек 10. Мы все тесно общались, завязывались романы, меня даже на работу устроили тогда собачники. Сейчас такого нет.
Душица 08-09-2013-00:18 удалить
Flowering_Iris, у нас наоборот, но большинство заводит маленьких собачек.
Flowering_Iris 08-09-2013-00:22 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, не, у нас тогда у всех большие были: овчарки, доберманы, ротвейлеры, доги, ризены. Сейчас их вообще не видно почему-то. Немецкую овчарку встретить редкость. Догов не видела с тех времен.
Душица 08-09-2013-00:26 удалить
Flowering_Iris, догов и у нас нет, но их никогда много и не было. А вот овчарок у нас в районе постоянно вижу.
Flowering_Iris 08-09-2013-00:26 удалить
С нами тогда гуляла деваха с телевидения. У нее была шикарная мраморная догиня. Она ее во все свои программы, надо - не надо, совала))
Душица 08-09-2013-00:38 удалить
Flowering_Iris, у нас сейчас популярны ротвейлеры и хаски.
Flowering_Iris 08-09-2013-00:44 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, а у нас, пожалуй, мопсы. Хаски ужасно нравятся))
Я соглашаюсь на сто процентов.
oljalja9 08-09-2013-08:27 удалить
У меня всегда кошек бывало 2или3 -сейчас осталась одна. Котят подбираю,лечу и пристраиваю. Собак всегда было по одной,а теперь 3- одну машина сбила - подобрали,вторую выкинул кто то слепую еще,тоже подобрали,третьего умирающим тоже нашли. Пристроить пока не получается. Наверное мы больные . Еще у нас были,рыбки,птички,ежик,черепаха,много разных подобраных птиц,хомяки,крыска,тритоны,может когото не припомню так сразу.
Это ваша заметка - ошибка.
EWA_EWA 08-09-2013-10:30 удалить
И те и другие душевно больные.. Верно.

Если в доме больше 1 кошки или собаки, то это говорит о том, что хозяева чаще всего подвержены психическим расстройствам, а не в доброте здесь дело.)))
EWA_EWA 08-09-2013-10:36 удалить
Исходное сообщение Flowering_Iris
Душица, ну, когда полна квартира - это да, хотя и с кошками тоже сказать можно. Но если 2-3 собаки при наличии площади, денег и свободного времени - это нормально.

Собаки должны жить на улице, а если в квартире 50 м.кв. держать 2-ух собак или 3 кошек... Какая тут любовь к животным? Элементарное издевательство над животными.

Одинокие люди, чаще всего заводят себе животных, чтобы те их веселили. Скучно им жить одним, понимаете?
EWA_EWA 08-09-2013-10:37 удалить
Исходное сообщение Душица
Ледитата, не, я говорю не про 10, а про 3-4.

3-4 вместе в квартире...от одной вони можно задохнуться.)))
Flowering_Iris 08-09-2013-11:16 удалить
Ответ на комментарий EWA_EWA # EWA_EWA, нет, не понимаю. Потому что держу собаку дома. Попробуйте в 30-ти градусный мороз жить на улице, у нас не экватор.А у Вас,чувствуется, никогда не было никаких домашних животных. И потом, я имела ввиду - при наличии площади. В квартире 100-200 кв.м почему бы и не держать трех собак?
Flowering_Iris 08-09-2013-11:18 удалить
Ответ на комментарий EWA_EWA # EWA_EWA, а это уже от хозяев зависит. И потом, у собак на генетическом уровне заложено не гадить дома. Она будет терпеть до последнего и ждать, чтобы ее вывели на прогулку.
Flowering_Iris 08-09-2013-11:22 удалить
Ответ на комментарий EWA_EWA # EWA_EWA, и вообще-то собак мыть полагается раз в 3 месяца.
EWA_EWA 08-09-2013-12:17 удалить
Исходное сообщение Flowering_Iris
EWA_EWA, и вообще-то собак мыть полагается раз в 3 месяца.

Как бы вы не мыли животное, оно потеет и не только от бега на прогулках.
Одно животное в доме и то это хлопотно...а тут целых три или пять)).
EWA_EWA 08-09-2013-12:18 удалить
Исходное сообщение Flowering_Iris
EWA_EWA, а это уже от хозяев зависит. И потом, у собак на генетическом уровне заложено не гадить дома. Она будет терпеть до последнего и ждать, чтобы ее вывели на прогулку.

Будет пока молода и здрова...
EWA_EWA 08-09-2013-12:19 удалить
Исходное сообщение Flowering_Iris
EWA_EWA, нет, не понимаю. Потому что держу собаку дома. Попробуйте в 30-ти градусный мороз жить на улице, у нас не экватор.А у Вас,чувствуется, никогда не было никаких домашних животных. И потом, я имела ввиду - при наличии площади. В квартире 100-200 кв.м почему бы и не держать трех собак?
Почему вы решили что у меня никогда не было животных?
Flowering_Iris 08-09-2013-13:23 удалить
Ответ на комментарий EWA_EWA # EWA_EWA, хотя бы потому, что говорите, что собака потеет))) У них потоотделение идет только с языка. Именно поэтому они очень подвержены тепловым ударам и часто умирают от перегрева на солнце.
Душица 08-09-2013-15:17 удалить
oljalja9, я не говорю о каких-то экстренных случаях, я говорю о том, когда человек целенаправленно заводит столько собак. Про остальных животных вообще ни слова).
Ответ на комментарий Душица # Ага. :))) Вам - тоже.
Душица 08-09-2013-16:59 удалить
Свет-коляда, опять-таки повторюсь, что не вам судить)).


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот что я заметила... | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»