Потому, что умная женщина никогда не кичится своим умом. Она всегда "на полтона глупее" мужчины. Это как раз то, что надо мужчине, чтобы он всегда чувствовал себя "на высоте".
Ответ на комментарий Душица #Душица, я думаю, хитрости и изворотливости не может быть без ума. А вот наоборот - вполне. Не даром есть такое понятие, как "умная дура".
Goldfich, это именно то самое. Ну и надо понимать, что настоящего мужчину не смутит, если женщина будет и на "полтона" и на много тонов умнее и образованнее.
Ответ на комментарий Flowering_Iris #
Flowering_Iris,я категорический противник обобщений - все мужики кобели и сволочи,все бабы шлюхи и дуры.Мир состоит из мужчин и женщин - разных.Кто сказал,что ВСЕМ мужчинам нравятся дуры?Это с какой стати?Умный мужчина предпочтёт всегда умную женщину,которая может быть другом или союзником,и не подведёт в трудный момент.И потому даже не нужно прикидываться дурой...
Ответ на комментарий Юрий_Шайдуров #Юрий_Шайдуров, для кого-то нужно, для кого-то нет. Мир, как Вы правильно заметили, разнообразен и цели все преследуют разные.