• Авторизация


Мудро о дружбе 19-08-2013 12:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Случалось с вами такое? Вы говорите сослуживице или подруге, что хотели бы познакомиться со стоящим человеком. Ваша собеседница выражает удивление, а потом отвечает что-то вроде: "А что тебе мешает? Ты такая симпатичная (или умная, приятная в общении, веселая) - странно, что ты не можешь ни с кем познакомиться".
Не отвергала ли подруга (или друг) вашу просьбу, считая при этом, что делает вам комплимент? И не прибавляла ли к этому что-то наподобие: "Может быть, ты слишком разборчива?" Не намекала ли на то, что раз у вас никого нет, с вами что-то неладно? А вы сдавались, услыхав эти глупости, и меняли тему?
По правде говоря, сам факт, что у вас есть партнер, еще не означает, что вы с ним счастливы, и даже не гарантирует, что любимы. Множество замечательных людей вовлечены в трудные взаимоотношения с другими, не столь замечательными людьми, которые плохо с ними обходятся,- или с теми, кто им совсем не подходит,- они к ним привязаны, потому что боятся остаться одни. Если вы решили избавить себя от подобных страданий и скуки, хотите найти что-нибудь более волнующее и животворное,- это вовсе не значит, что с вами что-то неладно. То, есть ли у вас любимый человек или нет, почти ничего не говорит о том, можете ли вы любить и быть любимым (или любимой).
Иначе говоря, если кто-то считает странным, что вы одиноки, это не ваша проблема. Эта проблема ваших "друзей".
Вы можете так же легко сказать в ответ: "А зачем тебе этот жалкий сопляк, который считает, что ты - его "главная неприятность?" Конечно, вы этого не сделаете. Вас остановят сострадание, хорошее воспитание, чувство такта. Что ж, вам видней. Только вот друзья - если это настоящие друзья - должны платить вам той же монетой".

Шерин Вульф, Кети Кунц, "50 способов познакомиться и понравиться".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Flowering_Iris 19-08-2013-12:35 удалить
Вообще, отделаться таким комплиментом, наверное, самое правильное. Знакомить кого-то с кем-то занятие неблагодарное. Как правило, сама же потом и будешь в чем-то виновата, или тебя обвинят.
Flowering_Iris 19-08-2013-12:36 удалить
Тем более, если хочешь сохранить дружбу с подругой или хорошие отношения с сослуживицей.
montnelly 19-08-2013-12:47 удалить
Я бы просто сделала вывод из этой ситуации, что это не подруга. Друзья должны поддерживать друг друга , а не подюдивать. С такими вообще лучше о личном не говорить.
oljalja9 19-08-2013-12:47 удалить
Знакомиться можно и нужно. Много знакомых еще ничего не значит. И познакомить подругу это не уложить в постель и не назначить день свадьбы. Просто познакомить - ни к чему не обязывает ,а может быть случится дружба или любовь.
Ipola 19-08-2013-12:49 удалить
Знакомиться нужно, это так просто!
Сии рассужения может и мудры, но мне не совсем не понятны. Ибо зачем нужны друзья? Всё рано предадут...
Исходное сообщение Инга_Иволгина
Сии рассужения может и мудры, но мне не совсем не понятны. Ибо зачем нужны друзья? Всё рано предадут...

Опечатка, надо: "Всё равно предадут..."
Исходное сообщение ipola
Знакомиться нужно, это так просто!

Знакомиться можно, но дружить... вряд ли.
Ipola 19-08-2013-13:26 удалить
Ответ на комментарий Инга_Иволгина # Это уж потом видно будет! Время покажет.
annnakot 19-08-2013-13:29 удалить
меня больше убивает, когда мужчина хочет с тобой познакомиться и тут же пишет/говорит: "Как такая красавица-умница до сих пор одна?". как будто нужно встречаться с первым, кто тебе оказал знаки внимания, лишь бы не быть одной - это типа стыдно, или если ты одна, значит, что-то с тобой не так.
Как же это все написано...слово в слово про меня. Я тоже задавалась вопросом,неужели лучше быть с кем-то,кто тебя не ценит только потому чтобы не быть одной? Самое обидное,что подобные вопросы задают родственники "Когда же ты замуж выйдешь?" "У тебя,что никого нет?" И далее косые,ехидные и пренебрежительные взгляды...потом начинаю сама к себе придираться,выискивая в себе какие-то недостатки...а несколько дней назад получила сообщение от одного типа,который сказал,мол,с таким подходом останешься одна...и таких слишком гордых никто не любит...
19-08-2013-15:57 удалить
Ничего мудрого в этом тексте я не заметил.Заумная жвачка для обывателя.Почему подруга должна ответить именно так,а не иначе?Друзей,наверное,и подруг,много не бывает.А друг настоящий предостережёт от ошибок и осуждать не станет.А вот с кем знакомиться,с кем нет,каждый решает сам.Если он(или она)самостоятельная личность.
alfa09 19-08-2013-19:17 удалить
Знакомая тема))) заметила, что обычно с желанием знакомят с теми мужчинами, которых нужно пристроить... Если же самодостаточный мужчина - особо не торопятся знакомить, наверное чувство зависти появляется - а вдруг такого мужчину захомутает...
Исходное сообщение ipola
Это уж потом видно будет! Время покажет.

Видно-то видно, но слишком больно потом...
А за ответ - благодарю...
Ipola 20-08-2013-14:24 удалить
Ответ на комментарий Инга_Иволгина # Такова жизнь...И Вам спасибо!
Лучше не общаться с подобными подругами. Вместо простого отказа она чисто по-женски "опустила" собеседницу. Таких ласковых змеюк нужно просто посылать. Тоже чисто по-женски. Обязательно почитаю первоисточник. Спасибо за полезную информацию!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мудро о дружбе | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»