• Авторизация


Путин спер колечко... 17-06-2013 01:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну вот, разгорается скандал - оказывается, Путин спер именное кольцо стоимостью около $25000 у американского миллиардера.
Ничего не напоминает?

"Он у меня кольцо на память взял...<...>
—Перестаньте! — крикнул вслед Филипп Филиппович, — погодите, колечко позвольте, — сказал он, обращаясь к Шарикову.
Тот покорно снял с пальца дутое колечко с изумрудом.
—Ну, ладно, — вдруг злобно сказал он, — попомнишь ты у меня. Завтра я тебе устрою сокращение штатов".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Eldaneuro 17-06-2013-01:36 удалить
Душица, а мне здесь Кольцо власти почему-то сразу же вспомнилось из "Властелина колец"...
Душица 17-06-2013-02:01 удалить
Eldaneuro, да, тут много всего можно вспомнить... Вообще абсурдная какая-то ситуация.
Eldaneuro 17-06-2013-02:04 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, честно говоря, мне это в значительной мере безразлично. Просто иногда одна вещь напоминает другую, в том числе и в таком вот вопросе тоже...
17-06-2013-02:18 удалить
А я не верю. Зачем оно ему? Тем более дешевка такая. Не серьезно.
Selenga 17-06-2013-02:45 удалить
Никакого скандала не будет. Кольцо это хранится в хранилище Кремля там, где хранятся все подарки всех руководителей страны за всю её историю. Кольцо это не представляет никакой ценности ни материальной, ни культурной, ни исторической. Путин сдал его туда едва рассмотрев. Скандал такой может затеять только нездоровый человек а поверить в такой бред только тот у кого тоже рыло в пуху. ПРЕДАТЕЛИ ВСЕГДА НЕДОВЕРЧИВЫ А ВОРЫ ВСЕГДА НА ИЗМЕНЕ.
Ответ на комментарий # Я тоже не верю ни одной секунды)
JAXEDRA 17-06-2013-03:39 удалить
может и *утка*,но почему-то СМИ резко начали комментировать ситуацию - от *ничего подобного* до Пескова,который спиной стоял и слышал как всё происходило.Снова и опять Песков выгораживает президента. Уж лучше бы СМИ молчали http://news.mail.ru/politics/13522922/?frommail=1
Душица 17-06-2013-05:49 удалить
bakany, ну хранится... А почему тогда не вернуть?
Душица 17-06-2013-05:51 удалить
-_Муми-мама_-, а почему он тогда его вернуть не хочет?
Ванда 17-06-2013-07:33 удалить
Надо на каждый подарок брать официальную бумагу, тогда не будет скандалов.Подарки не возвращают.
Душица 17-06-2013-11:07 удалить
Ванда, по идее, он не имел права принимать такой подарок (если это действительно был подарок)
Flowering_Iris 17-06-2013-11:13 удалить
К Путину можно относиться по разному, но в одном я уверена на 100% - не знаю, как сейчас, но в советское время идиотов во внешнюю разведку не брали))
Мне только непонятно одно: зачем Песков вообще как-то прореагировал на этот выпад. А может, и не реагировал.Говорят, этот баян по интернету седьмой год ходит.
Душица 17-06-2013-11:54 удалить
Flowering_Iris, Песков действительно заявил, что они готовы купить Крафту другое кольцо аналогичной стоимости. Но с какой стати? Почему не отдать то самое?
Flowering_Iris 17-06-2013-12:28 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, не знаю. Я думаю, может он вообще ничего не говорил.
Flowering_Iris 17-06-2013-12:30 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, уж очень сама ситуация абсурдно выглядит. Да и кольцо-то дешевое. И если оно наградное и именное, то вдвойне абсурдно.
Душица 17-06-2013-12:42 удалить
Flowering_Iris, кольцо не дешевое - аналогичные продавались на аукционах по 25-100 тысяч долларов. Песков это реально сказал - информация пошла по серьезным новостным агентствам, зачем им выдумывать.
В этой ситуации самое абсурдное - что если даже это был подарок, Путин не имел права его принимать, ведь Крафт - частное лицо.
Flowering_Iris 17-06-2013-12:53 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, кольцо, если верить написанному, стоит 25000 долларов. Т.е. на наши деньги 750 тыс. руб. Мне кажется, для такого уровня - это не дорого. Для сравнения: моя одна знакомая, которая вообще нищая, т.е. на моем уровне, если не хуже, носит шубу за 300 тыс. руб. В кредит взяла. (другой вопрос - зачем?))
Душица 17-06-2013-12:59 удалить
Flowering_Iris, ну например в ГК запрещаются подарки должностным лицам выше трех тысяч рублей. Дорого или нет - понятия в целом относительные, понятно, что для миллиардера Крафта это не дорого. По поводу стоимости кольца - просто как пишут, были случаи продажи таких колец и за 100 тысяч.
И потом, если колечко такое недорогое - почему бы его и не вернуть? Из-за чего сыр-бор?
Flowering_Iris 17-06-2013-13:01 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, да я бы в рожу бросила)) Но, черт его знает, может у них там протокол какой. Или вообще все брехня.
Душица 17-06-2013-14:05 удалить
Flowering_Iris, ну, в рожу бросать - это как раз не дипломатично). Но факт имеет место быть - все запечатлено на пленке). И секретариат не отрицает, что кольцо именно было передано Путину.
Flowering_Iris 17-06-2013-14:33 удалить
Ответ на комментарий Душица # Душица, ну, значит Сирия всему виной))


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путин спер колечко... | Душица - Дневник Душица | Лента друзей Душица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»