• Авторизация


Омар Хайям 06-02-2009 22:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ухожу, ибо в этой обители бед
Ничего постоянного, прочного нет,
Пусть смеется лишь тот уходящему вслед,
Кто прожить собирается тысячу лет.

Книга жизни моей перелистана.. жаль!
От весны, от веселья осталась печаль,
Юность-птица, не помню, когда ты пришла
И когда легкокрылая вдаль уплыла.

Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас,
Эти камни в пыли под ногами у нас
Были прежде зрачками пленительных глаз.

Вместо солнца весь мир осветить не могу,
В тайну сущего дверь отворить не могу,
В море мысли нашел я жемчужину - суть,
Но от страха на свет повернуть не могу.

До того, как мы чашу судьбы изопьем,
Лучше милая чашу иную нальем!
Может статься что сделать глоток пред концом
Не позволит нам небо в безумстве своем.

Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек словно в зеркале мир многолик
Он ничтожен и, все-же, безмерно велик.



[500x335]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Омар Хайям | A_Silver - Песни Пьеро | Лента друзей A_Silver / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»