по возвращению из Краснодарского края
08-08-2014 21:25
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Говорят, всё живое на нашей планете даже неосознанно взаимодействует друг с другом, и все наши мысли, чувства и эмоции передаются окружающим, формируя единое мыслящее живое поле в магнитной оболочке Земли.
И вот, живёт она в каком-нибудь маленьком южном городке, где уютные белые домики окружены яблонями и вишнями, и вокруг тишина и покой, а гуси и козы бродят по обочинам. И мечтает, как бы свалить отсюда в большой город, потому что тоска и скучно, и делать тут совершенно нечего, и пацаны разговаривают исключительно матом и думают только, где бы выпить и как залезть ей под юбку. И самое большое, что здесь ей светит, это стать старшим бухгалтером на элеваторе и выйти замуж за соседа через два двора, который когда-нибудь унаследует от папы бизнес по торговле помидорами, но зато уже сейчас ездит на большом блестящем BMW. А она хочет, чтобы жизнь била ключом, и кругом - режиссёры и красивые актёры, ну на край - парни из Comedy, и было, куда надеть красивое вечернее платье и туфли со стразами, чтобы все попадали от восторга. И сидит вечером на крылечке, смотрит на вот такущие огромные звёзды среди цветущей сирени, и мечтает, мечтает. И даже не подозревает, что, если бы не вот это её ощущение покоя, и аромата цветов, и сполохов заката за полями, тепла и ожидания будущего счастья, то весь мир уже сошёл бы с ума, и что и она и есть та последняя капелька во всём этом огромном океане мыслей и чувств, которая удерживает всю планету от окончательного безумия: от войн, ненависти, раздражения, желания денег, секса и чтобы все сдохли (особенно он), проблем из-за немытой посуды, грязных носок, вопящей кошки, сверлящих соседей, пешеходов, автомобилистов, жары, холода, дождя, солнца, бессонницы и ещё миллиона подобных ужасных вещей.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote