• Авторизация


Вода 22-04-2014 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ты же знаешь, что я – вода,
как река, я теку туда,
где не тесные берега,
где не сковывают снега,
где не нужно подолгу ждать
наших редких случайных встреч,
можно не застывая вдаль
в безмятежности вольно течь -
отражать свет весенних звёзд.
Вот я здесь, но за сотни верст
буду днём. Так течёт река.
Бег реки не зажмёшь в тисках.
Я вернусь, если ты придёшь,
море тоже назавтра -дождь.
Он течёт по твоим плечам,
чтоб запомнить, как повстречал.
Не подставишь ни рук, ни губ –
потечёт по ногам в песок,
просочится в земную глубь
на неведомый долгий срок,
и оставит в земле печаль,
металлическую слегка,
выйдет чистой водой ключа.
Видишь? Вот я опять река.
Я – вода.
Заморозишь – лёд.
Лёд всю зиму чего-то ждёт.
Лёд всю зиму мечтает, как
отразится в твоих в глазах,
ждёт тепла. Ну а нет его,
так он вздыбится тяжело,
скрипнет, треснет – и нет следа
на реке через девять дней.
Ты же знаешь, что я – вода.
Хочешь – пей, а не хочешь – лей.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вода | A_Silver - Песни Пьеро | Лента друзей A_Silver / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»