• Авторизация


Правила увода 10-12-2012 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Листая свой ЖЖ, обнаружил недавно любопытный пост. Совершенно не помню, в связи с чем я его написал, то ли в раздумьях над сюжетом "Нового неолита", то ли для сюжета какой-то рыцарской сказки, но помню, что собирал данные из разных источников, старательно снабжая своими комментариями.
Причём, планов увода кого-то лично у меня и близко не было, т.к. для меня это всегда было связано с определёнными моральными терзаниями. Пост вот такой http://solmido.livejournal.com/89973.html (я даже открыл его в общее пользование).
В общем, довольно смешно, но и сейчас сказал бы - да, главное добиться, чтобы общение с объектом желаний было более частым и обширным, чем её - со своим МЧ. Ибо женщинам прежде всего ценно внимание, именно отсюда идёт не совсем точно сформулированный миф о том, что они любят ушами.
Что же касается обратной ситуации - с девушками, то их задача проще, так как достаточно выполнить всего два условия:
1) всегда быть довольной и в хорошем настроении. Максимум, что можно себе позволить в присутствии объекта - это глубокую задумчивость.
2) всегда поддерживать Его и хвалить во всех ситуациях. Ну, и, естественно, желаниях, хотя вот тут - важнее пообещать и подождать.
В результате при наличии достаточного физического присутствия объект отползёт к Вам автоматически, то есть сам.
Ибо мужчина прежде всего ценит психологический комфорт.
Однако, достаточно один раз раньше времени очевидно выразить своё недовольство чем-то (и, не дай Бог, им самим), как все старания обрушатся - объект увидит, что Вы ничуть не лучше его возлюбленной, так что смысла куда-то ползти никакого нет.
И в обоих случая, наверное, следует добавить что-то о том, что в самом начале надо чем-то запомниться и поразить воображение.

Строго говоря, для меня этот вопрос по прежнему не актуален и вылез просто в связи с перечитыванием своих записей. А выложен, видимо, потому, что любое начатое дело надо доводить до логического конца :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
всё верно
мужчина хочет быть с женщиной, с которой он чувствует себя мужчиной
которая действительно внутренне верит, уважает, ценит и одобряет его
и это же прекрасно
неудивительно,что мужчины довольно часто уходят из семьи, натыкаясь на копья со стороны жены, бесконечную критику и упреки
слово "увод" конечно грязновато
но.каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно
Solram 11-12-2012-09:38 удалить
Забавное исследование. Только, имхо, для девушки все так просто, если есть конфликт, и объект уже готов отползти. В ином случае приходится проделывать все пункты, написанные для мужчин. Кстати, работают, хотя я в свое время это проделала совершенно неосознанно.
И еще, у этих 7 пунктов в случае с уводом девушки есть определенный риск стать для девушки "подружкой", жилеткой, другом, чем угодно, но не партнером (случалось наблюдать такой результат).
A_Silver 11-12-2012-11:43 удалить
Ответ на комментарий Solram # Ну, какие-то мелкие конфликты при достаточно длительных отношениях накапливаются всегда. Идеальных людей не существует, и повод всегда найдётся. Я не знаю женщин, которые рано или поздно не стремились бы "улучшить" своего партнёра путём выражения недовольства и мелкого шантажа, пусть даже и непроизвольного. Дальше всё зависит от характеров и отношения к ним (конфликтам) - либо спокойного (как к естественному природному явлению) или нервного и уязвлённого (как к посягательству на свободу личности).

Насчёт "мужчины-подружки" спорить не буду, сам таким бывал. Такое бывает, но тут тоже дальше всё зависит от конкретных ситуаций, индивидуальных черт характера и упорства. Рано или поздно может случиться ситуация, когда утешение в объятиях друга в данный момент - самое подходящее средство. Но может и не случиться :)
A_Silver 11-12-2012-11:45 удалить
Ответ на комментарий это_мир_мама # Золотые слова!
Linn_Assalair 11-12-2012-22:05 удалить
М...иной раз, как бы ни поддерживала, как бы ни была милой и веселой, но лицом не вышла и другими частями тела - ну и кто куда отползет?)
Мелитэле 11-12-2012-23:17 удалить
A_Silver, гендерные стереотипы, Грин. Махровейшие =)
Постоянное присутствие рядом и постоянное внимание действительно приятно, но может и страшно надоесть, особенно если человек изначально не очень симпатичен. Ну то есть остаться равнодушным к человеку, который постоянно рядом, сложно, но не факт, что сдвиг будет в сторону привязанности. Возможно, что как раз в сторону раздражения. Кстати, меня, например, очень злит, когда люди (обычно это случается как раз с людьми мужского пола) изначально рассматривают меня как свою потенциальную девушку. Даже если они думают, что не палятся — это всё равно каждый раз видно, и блин, это раздражает. Потому что убивает многовариантность развития событий, вероятно. Потому что в каждую минуту ты чувствуешь, что от тебя ждут вполне определённого поведения. С такими людьми тут же хочется ограничить общение, а если не понимают намёков, то и послать открытым текстом.
Насчёт „быть всегда в хорошем настроении” я не знаю. Тут две стороны: если я люблю человека, то я готова его поддерживать, когда ему плохо, но с вечными нытиками тоже проще просто не иметь дела. Это, как правило, тоже видно: есть люди, которые всё равно будут ныть, успокаивай их не успокаивай.

A_Silver 12-12-2012-12:24 удалить
Ответ на комментарий Linn_Assalair # Линн, вот это - типичная самонедооценка. Сиськи-ножки и всё такое, конечно, имеют значение для мужчин, но только в самом начале знакомства. Потом к ним привыкают - и к тем, что "вышли", и к тем, что "не вышли", и на первый план выходит характер общения. У меня есть знакомые барышни совершенно разных внешних характеристик, и, должен сказать, что среди них есть, например, ну весьма объёмная девушка ниже среднего роста, у которой с личной жизнью всё отлично, и есть барышня с практически модельной внешностью, у которой просто беда с наличием серьёзных претендентов на её прелести. Секрет в том, что первая - довольно общительная говорилка и весёлая тусовщица, а вторая обычно не стесняется выносить свои депрессии на публику, а они у неё случаются периодически. Что пугает. Барышня всегда нужно знать и помнить, что у неё есть масса положительных свойств, так что она всегда достойна хорошего. Главное только не впасть в крайность и не посчитать, что во всей округе нет никого, достойного её.
A_Silver 12-12-2012-14:53 удалить
Ответ на комментарий Мелитэле # Что тут поделаешь, Марго, я считаю, что гендерные различия в характере существуют :)
С остальным - пожалуй, согласен. Бывает, что человек просто не вызывает положительных эмоций изначально, тогда он будет просто казаться навязчивым. Насколько я понимаю, это уже вопрос химии и ферромонов. Но я всё же скорее о тех случаях, когда есть вариант начать с надёжной "мужской" дружбы.
Мелитэле 13-12-2012-13:28 удалить
A_Silver, просто когда человек, начиная с этой самой дружбы, изначально рассматривает её лишь как первую стадию и планирует потом перейти к отношениям иного плана — это видно. И я не знаю, кого как, а меня это бесит.
Linn_Assalair 13-12-2012-15:01 удалить
Ответ на комментарий A_Silver # Это лишь одна сторона медали. Если мужику, богатенькому мужику, рядом нужна красивая и статусная кукла - будет у него красивая кукла, и никакая такая понимающая и веселая его не уведет, толку-то?
И у меня тоже есть знакомые, только вот примеры обратные. В плане судьбы. Невысокая, нехудая, хохотушка, готовая выслушать и придти на помощь. Да только вот про нее все парни говорят "Она классный друг, а встречаться - нафиг". И она не одна такая.
Это ведь очень опасно - всегда поддерживать и не показывать своего настроения. Либо останешься своим парнем, либо все той же куклой, и только попробуй хоть раз пожаловаться, показать недовольство и так далее.
Мужчины ценят психологический комфорт, это верно. Как и женщины. Прикол только в том, что идеальных ни там, ни там нет. И вся такая с массой положительных свойств, скорее, получит в пользование сволочь и маньяка с паранойей, в отличие от девушки, которая остается собой со своими недостатками и не скрывает их за вечным позитивом.
))) А, как же строки Пушкина - "чем меньше...тем легче" (вопрос к ссылке)?
Легко советовать - жить бы ещё по ним получилось...и советчику тоже)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Правила увода | A_Silver - Песни Пьеро | Лента друзей A_Silver / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»