• Авторизация


дракон и зеркальце 14-10-2010 17:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Хаэль_МакРори Оригинальное сообщение

однажды дракон утащил у принцессы зеркальце, чтобы то говорило ему хорошие слова по утрам, а то надоело просыпаться от воплей: «выходи биться, дохлая ящерица!» утром дракон одним глазом заглянул в зеркальце и с надеждой сказал: «вот и я» зеркальце зачастило: «ты на свете всех милее, всех румяней и белее!» бедный дракон онемел. услышать утром такое... обидно. каждое утро зеркальце обижало дракона, а когда тот попытался его расколотить, заорало: «это не я, это Пушкин!» «наверное, этот великий маг научил его так ругаться — подумал дракон. — а отнесу-ка я зеркальце переколдовать к троллям». и отнёс. целый месяц по утрам дракон расплывался в довольной улыбке, слушая, какой он злобный, зелёный, чешуйчатый, бородавчатый и ужасный. потом, правда, от принцессы явился рыцарь и забрал зеркальце, насажав дракону синяков. однако уже на следующее утро дракон был отомщён: принцесса посмотрелась в зеркальце. тролли говорили, что вопль и грохот её падения в обморок были слышны даже за Ничейным кряжем, куда обычно никакие звуки не долетают в принципе (так и сказали).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Энабель 09-12-2010-23:20 удалить
какая грустная сказка...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник дракон и зеркальце | A_Silver - Песни Пьеро | Лента друзей A_Silver / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»