И не то, чтоб грусть. Просто - всё так странно.
Пробивает нежность насквОзь под рёбрами.
Непрестанно что-то там прорастает,
Мир на вкус, на цвет и на запах пробует.
Удивлённо смотрит: О чём печалиться?
Это всё пройдёт, пролетит, уляжется.
Рано, поздно ли... Всё кончается.
А ведь счастье рядом ходило, кажется.
Так ходило ж! Признаком неизбежности,
Как реальность, данность. Как запись в метрике.
Пробивают грудь мегавольты нежности
Через двадцать пять слоёв диэлектрика.
[500x440]