• Авторизация


Разговор 13-06-2010 15:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Понимаешь, моя беспокойная, нужно быть смелой и сильной.
Чтобы было всегда необычно, легко и не скучно.
Чтобы игры, рассказы, чтоб мысли как ветром сносило,
А усталая нежность...
Подумай сама, ну кому это нужно?

Это только с тобою вдвоём, засыпая под утро,
Можем мы иногда вспоминать в полусонных виденьях,
Как горячую голову тихо склоняли уютно
Лбом - в прохладу, как в снег,
обнимая руками колени.

Это даже тогда было страшной и глупой ошибкой -
От усталости дальних дорог и натянутых нервов.
Всё уже позабылось. Но помнится в памяти зыбкой -
Это больше нельзя.
Это было безмерно не верно.

Нужно было предвидеть. И - петь, танцевать и смеяться,
Рассыпаться как искры костра и сверкать звездопадом,
Ни за что не пускать эти пальцы к тебе прикасаться.
Что в раздетой душе? Только боль.
А кому это надо?

Понимаешь, душа моя, мы же вдвоём неизменно.
И ещё есть друзья, что умеют молчание слушать.
Вот и ладно...
А жаль - у тебя нет таких же коленей,
Чтобы - как у неё.

Только, впрочем, кому это нужно?


[500x500]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Hartahana 13-06-2010-15:33 удалить
Просто женщине - женщине вовсе не нужно быть сильной.
Потому что сильной женщине рядом не нужен мужчина.
Потому что со всеми проблемами, бедами ей одной воевать.
Только нежность нерастраченную куда девать?
A_Silver 13-06-2010-16:31 удалить
Ответ на комментарий Hartahana # Да, как ни крути, а душа - она женщина.
Даже и у мужчины. Иначе бы это был душ :)

Красивое четверостишье. Спасибо!

http://www.liveinternet.ru/users/a_silver/post123165182/
Мариэнн 13-06-2010-18:55 удалить
Потрясающее стихотворение! Иногда прочитанные строчки попадают прямо в сердце. Это именно тот случай. Спасибо,Гриша. :)
A_Silver 13-06-2010-22:38 удалить
Ответ на комментарий Мариэнн # Олечка.
Наверное, у тебя чем-то родственная душа, раз она так всё поняла и почувствовала. Спасибо тебе. Ты будешь в Минске в начале июля?
Мариэнн 13-06-2010-23:26 удалить
Ответ на комментарий A_Silver # Думаю,что должна быть в Минске в это время. Пока что так. Если вдруг резко что-то не изменится. :)
A_Silver 13-06-2010-23:39 удалить
Ответ на комментарий Мариэнн # Ну, последнее никогда нельзя гарантировать.
Но, возможно, удастся увидеться.
Я напишу, как соберусь!
raisanikolaevna 14-06-2010-09:24 удалить
Задумалась..о мужчинах, женщинах...коленях....
А не бывает сильных женщин. Имхо.
[350x233]
A_Silver 14-06-2010-10:03 удалить
Ответ на комментарий raisanikolaevna # Я хотел его назвать "Разговор со своей душой". Чтобы сразу было всё понятно. Но потом подумал, что это может быть и не обязательно именно своя душа. Это я насчёт коленей.
А что сильных женщин не бывает - это зависит от того, что считать силой. Нежность и спасение от одиночества, наверное, нужны и по-настоящему сильным женщинам. Впрочем, как и мужчинам :)
Schera 14-06-2010-21:55 удалить
Отозвалось, зацепило стихотворение.
Спасибо, очень понравилось!
Мариэнн 16-06-2010-00:04 удалить
Ответ на комментарий A_Silver # Хорошо. :)


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разговор | A_Silver - Песни Пьеро | Лента друзей A_Silver / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»