• Авторизация


О разном...о близком... но не своими словами... 28-08-2008 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - хорошее

"Долговечность наших страстей не более  зависит от нас ,чем долговечность жизни."

"Страсти-это единственные ораторы,доводы которых всегда убедительны;их искусство рождено как бы самой природой  и зиждется на непреложных законах.Поэтому человек бесхитростный,но увлеченный страстью,может убедить скорее,чем красноречивый,но равнодушный."

"Страстям присуща такая несправедливость и такое своекорыстие,что доверять им опасно и следует их остерегаться даже тогда,когда они кажутся вполне разумными."

"В человеческом сердце происходит непрерывная смена страстей,и угасание одной из них почти всегда означает торжество другой."

"Философия торжествует над горестями прошлого и будущего,но горести настоящего торжествуют над философией."

"Ревность питается сомнениями;она умирает или переходит в неистовство,как только сомнения превращаются в уверенность."

"Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели;на самом же деле мы не бессильны,а безвольны."

"Человеку нередко  кажется,что он владеет собой,тогда как на самом деле что-то владеет им;пока разумом он стремится к одной цели,сердце незаметно увлекает его к другой."

"Все,что посылает нам судьба,мы оцениваем в зависимости от расположения духа."

"Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему,и мы бываем счастливы,обладая тем,что любим,а не там,что другие считают достойными любви."

"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив ,как это кажется ему самому."

"Не бывает обстоятельств столь несчастных ,чтобы умный человек не мог извлечь из них какую-нибудь выгоду,но не бывает и столь счастливых,чтобы безрассудный не мог обратить их против себя."

"Искренность-это чистосердечие.Мало кто обладает этим качеством,а то,что мы принимаем за него ,чаще всего просто тонкое притворство ,цель которого-добиться откровенности окружающих."

Франсуа  де Ларошфуко
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
El-VA 28-08-2008-23:48 удалить
Удивительно:как давно это было сказано,но актуально и сейчас.
Ulvgard 28-08-2008-23:56 удалить
Да, человек с той поры не изменился ни капли.
Iano_Ghorlik 21-09-2008-21:28 удалить
Человек вообще, по-моему, не изменился с момента появления, только оформление другое. Как раз недавно это обсуждали.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О разном...о близком... но не своими словами... | El-VA - Дневник El-VA | Лента друзей El-VA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»