• Авторизация


Что-то с головой) 06-07-2016 04:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У меня)
Последние дни остро ощущаю отсутствие роста на работе, застой и деградацию. Чувствую, что мне скучно и неинтересно, что мне некуда расти и вообще мне надоело. Расти - не в смысле карьеры, тут-то точно некуда... Расти - в смысле учиться чему-то новому, какие-то совместные проекты, разработки... Этого ничего нет и не будет! И это так печально... Приходишь на работу, каждый день одно и то же... Скука убивает!
Все чаще хочется чего-то нового, такого - чтобы прямо ни есть, ни спать не хотелось, а только работать! Но где ЭТО найти???
И сожалею о том, что в далекие годы не нашла возможности поехать в Ленинград и получить второе высшее, психологическое. Казалось, что нахрена оно в 30 лет, когда есть работа, есть семья, дети...
А сейчас - до пенсии 10 дней, а я грущу...
Но ведь теперь-то точно поздно, да?(
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (103): вперёд» последняя»
Ты именно на работе хочешь нового? Может, реализовать свои порывы в увлечениях и хобби?
Гусенька 06-07-2016-04:15 удалить
Поздно, это когда тебя уже похоронили. А сейчас лети, куда хочешь!
Я одну тетеньку из Петрозаводска знаю ( тут живет). Она начала учить финский, когда ей исполнилось 74 года ( семьдесят четыре), а сейчас подрабатывает официальными переводами!
Ответ на комментарий Гусенька # Точно, Танюшка) Вот именно это у меня в башке!)
Ответ на комментарий Зеленая_Весна # Не... Хочу на работу - как на праздник... Понимаю, что это из области фантастики, молодые сидят на безработице...
Гусенька 06-07-2016-04:18 удалить
Ответ на комментарий -_Муми-мама_- # Perezagruzi!
Ответ на комментарий Гусенька # Не злись, дорогая!!! Обнимаю тебя)))
Гусенька 06-07-2016-04:19 удалить
Ответ на комментарий -_Муми-мама_- # ЛЦТ
Ответ на комментарий Гусенька # Да? Точно не поздно???
Знаешь, я бы сама так ответила любой из нас... Но тут прямо забуксовала...
Гусенька 06-07-2016-04:21 удалить
Ответ на комментарий -_Муми-мама_- # Pauzu vozmi, popozge samo vse stanet ponjatno . Vot uvidish,
Ответ на комментарий Гусенька # Ну вот уговариваю себя, что нужно угомониться уже, чай, не девочка! Спокойная, стабильная низкооплачиваемая работа... Очень удобный график, скоро пенсия - как прибавка к бюджету. Что надо тебе, тётя???
Хобби проблему не решают, хотя, ночами на работе, помогают скоротать время)
Гусенька 06-07-2016-04:30 удалить
Ответ на комментарий -_Муми-мама_- # Ne nado ugovarivat sebja. Prosto reshenie pridet pozge. Poimesh,chto hochesh delat. U menja vsegda tak.
Ответ на комментарий Гусенька # Хорошо) Попробую отпустить ситуацию и расслабиться) Спасибо, Гусёныш мой родной)))
udatscha 06-07-2016-06:20 удалить
-_Муми-мама_-, не поздно и очень реально. И открыть свой кабинет.
Inessairis 06-07-2016-06:27 удалить
Конечно, не поздно! Однозначно, не охватить тот объем, что можно было бы 30 лет назад, но и сейчас - многое можно изменить, узнать, освоить. За последний год я встретилась с довольно большим количеством людей, которые в силу обстоятельств были вынуждены из-за потери работы сменить специальность (кто-то временно, а кто-то и постоянно). И сменить вполне серьезно, пройдя обучение. Возраст - от 40-ка. Для меня было открытием, насколько легко они об этом говорили. Относились как к обстоятельствам жизни, которые не ставят точку, а дают толчок. Откровенно говоря, раньше я считала, что подобные рассуждения являются лишь уловкой психологов при биржах труда.
Не поздно, точно!
А то, что десять дней до дня рождения - вполне объясняет настроение. Очередной годовой жизненный цикл подходит к концу, и настроение "гуляет". Мне это очень знакомо.
Я бы на воем месте попробовала .
У меня подруга врач в неполные пятьдесят переучилась из гинеколога в психиатора . Работает успешно и вполне счастлива.
Arlana_Dorts 06-07-2016-07:36 удалить
Мамина знакомая в 405-47 отучилась на психолога. Ушла из медицины в соц.помощь.
Так что, ящитаю(!), не поздно! Никогда не поздно) главное - это желание развиваться, остальное приложится)
gerany 06-07-2016-07:44 удалить
Перемены к лучшему - это хорошо бы. Я боюсь перемен, как бы хуже не было. А насчет учебы, и 70 идут и заканчивают институты - на душе спокойствие и гордость.
Сонясова 06-07-2016-07:57 удалить
Я уверена, что не поздно.если есть силы и желание-надо действовать!
Atalie 06-07-2016-08:19 удалить
Нет, не поздно. Особенно если есть такое желание.
Я переучивалась после сорока, закончила к 45 годам. Правда, это было по необходимости, да и переучивание и смена деятельности были более глобальные - из инженеров в учителя.)
Лен! Ты такая энергичная и деятельная, что тебе не поздно будет даже в 70-ть. Главное - пойми чего именно ты хочешь и вперед!
Sprady 06-07-2016-09:50 удалить
-_Муми-мама_-, на эту тему вспомнила анекдот)))
Очередь в приемной комиссии, перед молодым парнишкой стоит дед.
Юноша смотрит, не может удержаться, обращается к деду:
-Извините, а сколько Вам лет?
-Мне 80, - улыбается дедок.
-Послушайте, зачем Вам высшее образование?Учеба длится 4 года, когда Вы закончите, Вам будет 84!
-Сынок, понимаешь, мне и так и так будет 84:)

А вообще, Муми-мама, Вам необходимо писать статьи в журналы!:)
Nadja_Cha 06-07-2016-09:54 удалить
Леночка! Ты просто устала, "перегорела на работе", такое случается, у меня в свое время такое было. Пережила, поменяла работу. А пенсия дает свободу выбора, в том числе и работы. Это же прекрасно ни от кого не зависеть, а быть творцом своей судьбы. И учиться никогда не поздно. Ты очень целенаправленная, я в тебя верю, у тебя все получится!
MarinaAleks 06-07-2016-10:02 удалить
Это очередной кризис, Ленчик... У меня в последнее время то же самое. Точнее периодически наплывает и попадаешь в какую то нишку, а там именно то состояние, которое ты описываешь.
Наверное надо не опускать руки, и если что то приходит в голову и ты (или я, или она) понимаешь, что это возможно (а если даже думаешь по-другому), то надо действовать. И чем бы это не закончилось, состояние то будет другое. И не будут долбить мозг дятлы, живущие средь нашего серого вещества... А на сегодня - отпусти... самое верное..

ЗЫ: про пенЗию напомнила...) Надо начинать заниматься! У нас с тобой разница - ровно два месяца. 17 - мое число)))
учиццо то не поздно, а вот будет ли толк от учобы?))))))
Никогда не поздно! Мы сами придумываем себе запреты и ограничения, а потом сами же и страдаем от этого.
gedelena 06-07-2016-11:30 удалить
не поздно!!!!
просто совсем. сейчас можно и онлайн учиться.
конечно лучше заочно (чтобы на сессии выезжать))))))))))))) )
Все в твоих руках, Лена) Ты такая настойчивая и энергичная, что и в 60 сможешь учиться чему то новому)


Комментарии (103): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что-то с головой) | -_Муми-мама_- - Дневник Муми-Дален | Лента друзей -_Муми-мама_- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»