Русалочка
Если в море вода соленая, значит, кто-то там слезы льет, -
То Русалочка сидит у берега и прекрасного принца ждет.
У Русалочки рыбий хвостик, А на сердце тоска и лед,
Мне позвать бы ее к нам в гости, Только как же она придет.
Опускаются слезы дивные жемчугами к морскому дну.
Так не хочется ей, но придется вновь вернуться на глубину.
Акваланг я достану маленький и спущусь к ней в подводный дом,
Посидим, как подружки, рядышком, и поплачем вовсю вдвоем.
Неизв. автор