• Авторизация


НИЦШЕ 28-06-2008 19:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Большинство людей слишком глупы, чтобы быть корыстными.


Братья мои, любить дальнего, а не ближнего призываю я вас.


Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены.


В стадах нет ничего хорошего, даже если они бегут вслед за тобой.


Люди, недоверчивые в отношении самих себя, больше хотят быть любимыми, нежели любить, дабы однажды, хотя бы на мгновение, суметь поверить в самих себя.


У одного одиночество – это бегство больного, а у другого – бегство от больных.


Тот, кто ответил себе на вопрос: «Зачем жить?» - сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос «Как жить?»


Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть.


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НИЦШЕ | _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ - Пока облака разрешают на себя глядеть, все в порядке. | Лента друзей _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»