[525x700]
Знаете, сегодня как-то поднялась внутри тема, которая давно очень волновала меня...
Когда должен человек приходить к религии? Лет пять-семь назад я обсолютно была уверена, что, например, креститься человек должен уже в сознательном возрасте, чтобы это было осознанное решение и истинный выбор самого человека. Тогда для меня крешение ребёнка в младенчестве было неверным шагом. А вдруг во взрослом состоянии человек придёт к исламу или буддизму или к какой-то другой религии? Тогда это будет обман, ложь самому Богу...
Но сейчас вот эта категоричность у меня как-то ушла... Смотрите, например рождается ребёнок в христианской семье, ну как можно не покрестить ребёнка сразу после рождения, как не дать родному человечку божью защиту? В общем, не знаю... Для меня это по-прежнему сложно.... А вы как думаете?