Сила слова
29-10-2009 13:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
У слова есть определенная сила - слова всегда вызывают какие-либо эмоции и мысли у окружающих людей и у самого говорящего. А эмоции и мысли - это и есть те вещи, которые побуждают людей на действия и ответные слова, поэтому слово, как и действие является реальной побудительной силой и может приводить к положительным или отрицательным последствиям в зависимости от мотивации.
Главное не ЧТО скажешь, а КТО и КАК это скажет. если скажешь убедительно и выразишь все коммуникативные намерения (я лингвист:))), то считай, утверждение "Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести!" справедливо.
Роль человека в твоей жизни тоже играет огромную значение. Сомневаюсь, что если какой-то безразличный тебе человек скажет что-то, то ты послушаешь и незамедлительно адекватно прорегаируешь...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote