• Авторизация


Богатство 17-10-2009 01:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1) богатство не есть признак реализации, а есть признак накопления заслуг. человек в прошлой жизни проявлял щедрость - в этой имеет богатство.
2) предпринимательство неотъемлемо (по крайней мере в нашей стране) будет связано если не с нарушением обетов, то с накоплением омрачений уж точно
3) хороший буддист - бедный буддист, ибо "сказано в писании", что не есть хорошо гнаться за материальными благами и стремиться к накоплению денег или приобретению имущества, так как это опять же ведет к накоплению омрачений. то есть достаточно иметь необходимое.
ну вот так я думаю
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Feel-me 17-10-2009-01:30 удалить
пункт второй-у нас - это точно накопление негативной кармы на будущее..


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Богатство | Елдырин - Бумага не краснеет | Лента друзей Елдырин / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»