Богатство
17-10-2009 01:14
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
1) богатство не есть признак реализации, а есть признак накопления заслуг. человек в прошлой жизни проявлял щедрость - в этой имеет богатство.
2) предпринимательство неотъемлемо (по крайней мере в нашей стране) будет связано если не с нарушением обетов, то с накоплением омрачений уж точно
3) хороший буддист - бедный буддист, ибо "сказано в писании", что не есть хорошо гнаться за материальными благами и стремиться к накоплению денег или приобретению имущества, так как это опять же ведет к накоплению омрачений. то есть достаточно иметь необходимое.
ну вот так я думаю
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote