Писать все горазды - и запы и мазды! Ой, о чем это я?
Так хочется нежности и тепла этой осенью...Нет, я все не о том...
Вот, недавно прогуливаюсь я, значит, с детишками на площадке на нашей. Моя младшенькая подбежала к качеле (такая, в виде лавочки на цепях), а там уже сидела тетенька и маленький мальчик, года 1,5. Тетенька активно "накинулась" на мою Анечку, рассказывая, "какая она красотка", "а сколько лет?" итд, обычный набор. Я, не поняв сначала причины ее активности, вступила с ней в разговор. Тут мне было во всех красках поведано, как надо обращаться с детьми, что она и пальцем никогда своих детей и внука, вот ( а это оказалась очень моложавая бабушка) не трогала, а все разговорами да убеждениями. От этого всего я постепенно начала менять окраску на красный цвет, так как своих шалунишек я в порыве материнской "любви" иной раз пошлепываю по мягким местам. В процессе разговора я все же разгадала причину бабушкиной словоохотливости - из-за качели выглядывала бутылка крепкого пива, а в руке скоро задымила сигарета. Я поспешила удалиться из поля газовой атаки с мрачными мыслями. Бедные наши дети! Как им-то нам донести, что им нужна всего навсего любовь. И этот бедный бледный малыш, не разу не битый, но напрочь задымленный сигаретами и уже вовсю усвоивший, что пить спиртное - это нормально. И мои дети, до которых я в силу своей усталости, а, может, и лени иной раз не могу донести тех вечных ценностей, что должны усваивать дети в их возрасте, и прибегаю к методам насильственного усвоения. Вы скажете, кого из нас в детстве не лупили? А вот есть такие, счастливые. Счастливые полноценные дети, теперь уже родители, которые и своим детям постараются дать только прекрасное, только нужное в жизни. Хотя, вот недавно смотрела передачу про Гармаша, актера нашего. Он признается, что отец его в детстве драл, как сидорову козу, за что сейчас он ему безмерно благодарен, и не получилось бы из него артиста такого, если бы не эти выволочки...
Не знаю...