Потому не погибла земля, что монахи за всех молят Бога...
22-09-2009 12:56
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вижу райские в небе поля
Вижу райские в небе поля,
Вижу в ад устремилась дорога.
Потому не погибла земля,
Что монахи о всех молят Бога.
Потому летом в яблоках сад
И весной разливаются реки,
Что, восстав от грехов и услад,
Славят Бога и жизнь человеки.
Как неловок и зол сатана,
Он не выше Творца мирозданья!
На колени, родная страна!
Пусть грех смоет слеза покаянья!
Богородица, матерь моя,
Ты моли о нас Сына святаго.
Пусть гнев сменит на милость Судья -
Воплощённое Божее Слово.
Пусть крест встанет над Русью святой
И откроются храмы и души,
И великий небесный покой
Рёв толпы никогда не нарушит!
И когда призовёт на суд Бог
И разверзнутся небо и бездна,
Все взойдут на последний порог,
Но рыдать там уже бесполезно...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote