• Авторизация


Потому не погибла земля, что монахи за всех молят Бога... 22-09-2009 12:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вижу райские в небе поля

Вижу райские в небе поля,
Вижу в ад устремилась дорога.
Потому не погибла земля,
Что монахи о всех молят Бога.

Потому летом в яблоках сад
И весной разливаются реки,
Что, восстав от грехов и услад,
Славят Бога и жизнь человеки.

Как неловок и зол сатана,
Он не выше Творца мирозданья!
На колени, родная страна!
Пусть грех смоет слеза покаянья!

Богородица, матерь моя,
Ты моли о нас Сына святаго.
Пусть гнев сменит на милость Судья -
Воплощённое Божее Слово.

Пусть крест встанет над Русью святой
И откроются храмы и души,
И великий небесный покой
Рёв толпы никогда не нарушит!

И когда призовёт на суд Бог
И разверзнутся небо и бездна,
Все взойдут на последний порог,
Но рыдать там уже бесполезно...



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Потому не погибла земля, что монахи за всех молят Бога... | НочкаЛи - Мой неspleen | Лента друзей НочкаЛи / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»