• Авторизация


Ремарка. О войне с Грузией. 15-09-2008 04:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Студент, вообщем-то я своё отношение высказал и поддержал решение
властей. Кто бы мог подумать, бля? Это решение вытекало из следующих
соображений:
1. Начатая Грузией операция военного решения не имела... сколько бы
значимые результаты не достигались;
2. Ответ России считался и юридический формат участия был определён;
3. После этого конфликта были ликвидированы всякие договорённости
сторон.

Так вот, студент, если военная операция не имеет военного смысла, то
значит смысл в проведении самой операции. И значит есть стороны,
которые заинтересованы в этой операции... пусть даже бессмысленной,
с точки зрения решения территориальных проблем. А если такие стороны
существуют, то значит нет никаких гарантий неповторения подобных
действий со стороны Грузии, но уже в ином юридическом формате для
России. Пункт о прекращении огня - юридическая пустышка... сегодня
прекратил, завтра начал. А серьёзных юридических гарантий о
неприменении силы, похоже давать никто не собирался. Ну вот в этих
обстоятельствах было принято решение о изменении юридического
формата. Больше ничего... В отсутствии гарантий на мирное разрешение
конфликта и в присутствии неких сторон, заинтересованных в военном
конфликте... других решений у России не было. Всё остальное - галиматья.
Уж лучше неприятные последствия, чем имидж мудака.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ремарка. О войне с Грузией. | Глухой - | Лента друзей Глухой / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»