Такая женщина, как я
Достойна принца и коня!
И хватит ухмыляться!
"Серебряная свадьба"
Я люблю сказки про свадьбы и любовь. Это так мило, наивно и трогательно! Неважно, что в жизни так не бывает
[показать]Но смотришь эти дурацкие романтичные фильмы, читаешь глупые книжки и всё таки они зарождают где-то глубоко-глубоко в душе такую мааааленькую надежду на принца. Причем когда фильм про свадьбы и любовь, сюжет банален до нельзя. Есть главная героиня фильма. Она красива, умна, интересна, но... увы, одинока. Ну или не одинока, но тот, кто с ней, обычно является человеком недостойным и вообще малоприятным. Есть главный герой. Обязательно красивый, обеспеченный мужчина, с приятным голосом и девушкой, на которой он собирается жениться. Следовательно, есть девушка, невеста главного героя. В милых романтических комедиях она часто так же красива, но обязательно имеет какой-то существенный недостаток, из-за которого проигрывает главной героине. Итак, невеста в белом платье прекрасна, любит главного героя, не устает ему об этом повторять, прекрасно ему подходит, но почему-то главный герой всё равно чаще всего выбирает другую... Он мало ее знает, но она привлекает его своим непосредственным отношением к жизни и некорыстным отношением к его богатствам, всегда старается подружиться с невестой, большую часть времени сомневается в своих чувствах по отношению к герою... И в итоге получает красавца-мужчину с шикарным особняком, ежесекундно доказывающего ей свою любовь, практически готовую свадьбу и слезы умиления на глазах большинства гостей и родственников жениха. Потом молодожены целуются и совсем не хочется думать, что же было у них дальше... Хотя самый интересный, на мой взгляд, момент во всех сказках - то, что было после фразы "они жили долго и счастливо". Но это уже видимо не важно) Поэтому я буду продолжать смотреть фильмы про любовь, свадьбы и принцев, верить в существование всех трех и ходить на свадьбы. Ведь в фильмах главный герой всегда выбирает ту, которая появилась позже) В жизни не так, но я же верю...
[показать]