• Авторизация


Про правила 19-02-2009 13:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[604x402]

Разве осень? Вроде нет... Смотрю за окно - зима. По календарю скоро весна. Раз так, я должна думать о другом... Странно, что в преддверии весны у меня начали появляться мои стандартные осенние желания... Хотя почему я думаю, что есть определенные сезонные желания, которые не должны появляться в другие времена года? Или я сама загоняю себя в рамки? Я ведь очень горжусь тем, что многим общественным правилам не подвержена... Создаю себе иллюзию свободы. Но, как выясняется, я с лихвой окупаю это моими собственными правилами. Вчера одна девочка после полутора часов разговора так мне и сказала - я держусь за какие-то лишь мне известные нормы, иллюзии, которые совсем не приспособлены к жизни. И самое ужасное - я это понимаю и продолжаю от них зависеть. Если мне не нравится что-то, диктующееся мне моими родителями, друзьями, обществом, я просто беру и делаю по-другому. А вот если мне не нравится что-то, придуманное мной самой, как я должна поступить? Сделать по-другому? Глупо, но мне кажется так я предаю свою собственную идею... Или просто я развиваюсь и идеи должны развиваться? Некоторые мои личные правила я себе установила уже давно. Я была несколько другая... Может создать новую систему правил? Гибкую [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Zukermana 20-02-2009-19:32 удалить
правила..у меня правила всегда ассоциировались с чем то нудным,какой то бумажной волокитой..вообщем,фигней какой то,если честно:) избито,но-у каждого правила есть исключение) и -правила для того существуют,чтобы их нарушать:) по своей природе(или изза воспитания?) я стараюсь правил придерживаться(хоть каких нибудь),из твоей теории это получаются общественные. (чет я тут бреда какого то понаписала).постараюсь вывести суть- это и вправду клево иметь свои собственные правила и не быть как все(мне самой это нравится,еще нравится эпатировать немного:).я к тому,что общественных правил все равно больше получается(как ни печально это звучит..) или я может чего то не знаю.может просто ограничиться пока личными правилами?..а если не нравиться что сама придумала,возьми как вариант общественное..вот) \\кста,насчет сезонов-мне очень нравится каждый новый сезон подбирать себе новую музыку в плеер:)подходящуюю под этот сезон)(уфф..надеюсь не очень загрузила,у меня чет словесный п....)
Ko6ka_v_me6ke 21-02-2009-23:19 удалить
Не загрузила, наоборот - интересно твое мнение))) а про правила... я уже запуталась в них... и в общественных, и в своих... скорее весну и чтобы всё по-новому)) а мне кстати в преддверии новых сезонов нравится менять что-то в себе - сейчас вот изменила прическу))) чтобы создавать новые правила)))
sa_va 25-02-2009-08:22 удалить
Без правил, без их нарушений, без споров по их поводу было бы как-то пустовато. даже природа диктует своё... своё настроение, свою погоду, а как это воспринимается, зависит от мироощущения каждого. Единственное жаль, мы, наверное, никогда не будем выше какой-то системы правил, лимитов- будь то внешние или внутренние...
Seksopilka25 27-02-2009-15:30 удалить
Ты меняешься, пора менять и устаревшие правила! То, что было актуально вчера, может оказаться ненужным сегодня! Ты же постоянно обновляешь гардероб, потому что что-то уже немодно, что-то надоело, что-то сидит плохо. Так же и с правилами. Это же твои правила! подстраивай их под себя)))
Ko6ka_v_me6ke 27-02-2009-15:34 удалить
Надо развиваться...


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про правила | Ko6ka_v_me6ke - Повседневные мысли | Лента друзей Ko6ka_v_me6ke / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»