Разве осень? Вроде нет... Смотрю за окно - зима. По календарю скоро весна. Раз так, я должна думать о другом... Странно, что в преддверии весны у меня начали появляться мои стандартные осенние желания... Хотя почему я думаю, что есть определенные сезонные желания, которые не должны появляться в другие времена года? Или я сама загоняю себя в рамки? Я ведь очень горжусь тем, что многим общественным правилам не подвержена... Создаю себе иллюзию свободы. Но, как выясняется, я с лихвой окупаю это моими собственными правилами. Вчера одна девочка после полутора часов разговора так мне и сказала - я держусь за какие-то лишь мне известные нормы, иллюзии, которые совсем не приспособлены к жизни. И самое ужасное - я это понимаю и продолжаю от них зависеть. Если мне не нравится что-то, диктующееся мне моими родителями, друзьями, обществом, я просто беру и делаю по-другому. А вот если мне не нравится что-то, придуманное мной самой, как я должна поступить? Сделать по-другому? Глупо, но мне кажется так я предаю свою собственную идею... Или просто я развиваюсь и идеи должны развиваться? Некоторые мои личные правила я себе установила уже давно. Я была несколько другая... Может создать новую систему правил? Гибкую
[показать]