• Авторизация


Дорога Бичей. Дневниковый вариант. 28-05-2019 04:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дорога Бичей.

…. рядом с нами очень много дорог. Они пронизывают Время, Пространство…. Нас.. … иногда их выбираем мы…. Среди этих дорог есть и Дорога Бичей. Где бы она ни начиналась, ведёт она вниз. Редкие подъёмы только сбивают дыхание и внимание “путника”....

ДОРОГА БИЧЕЙ

Ты уходишь Дорогой Бичей
Понемногу
… Становишься, вроде, ничей…
Ты победы хотел, не ничьей…
И… уходишь Дорогой Бичей….

Ты уходишь Дорогой Бичей
Слава Богу, он выше вещей
Но до Бога ещё далеко
А Дорогой идти нелегко…

Ты уходишь Дорогой Бичей
Не из жёлтых она кирпичей
Не из “чашечек чайных роз”
Да и пахнешь сам, как навоз….

Ты уходишь Дорогой Бичей
В бороде твоей тыщи клещей
И десятки седых волос
И… какакой-то немой вопрос…


Ты уходишь Дорогой Бичей
Над стаканом ты чах, как кощей…
И в каком-то нетрезвом тумане
Растворяетесь вы, как в…… стакане…

Не посвящается никому.
Ковригин Д. Э.
25.05.2019

Хотел ещё эпиграф из песни “Хаос оф райзинг сан” подобрать,
Но сегодня мэрыканизмы не в моде……

Да, исключённый куплет:
Ты уходишь Дорогой Бичей
Там быть меньше должно сволочей?
И пустых, шепелявых речей?
И растоптанных, старых свечей…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дорога Бичей. Дневниковый вариант. | Дмитрий_Ковригин - Дневник Дмитрий_Ковригин | Лента друзей Дмитрий_Ковригин / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»