• Авторизация


ИНФОРМАЦИОННО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ КЛАНЫ? 06-02-2017 09:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ИНФОРМАЦИОННО - ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ КЛАНЫ?

По-моему, сегодняшнее государство не исполняет многих функций.
Например, не защищает простого Гражданина.
А ведь именно люди простые, "сироты", как говорили еще при Иване Третьем, и составляют Основу Государства. Заинтересованы в его укреплении.
Пренебрегая интересами простых граждан, государство потихоньку разрыхляется, приходит в упадок.
А приходя в упадок, еще хуже выполняет свои обязательства по отношению к сиротами.....
Начинается самоускоряющийся процесс.

Спасти Государство в этом случае может смена династий. Но нынешняя история уже не дает такой возможности.
К тому же, уже более ста лет, История обкатывает такой интересный инструмент власти, как партии.
Партия есть соединение интересов людей, ее участников, научного управления и силы, которая присуща любому крупному организованному сообществу.
Плохо то, что развитие партийного дела в России очень сильно отстает от того же Китая.
Нам еще предстоит создать Партию, достойную времени. Партию, которая сможет реально сделать Россию
Государством, достойным настоящего....

Но для этого нужны умные люди и упорный труд на основе общего согласия.
Правда, в России не принято долго и упорно делать что-то для себя.
Но это можно обойти - участие в Партии сразу должно приносить дивиденды : - помощь в устройстве на хорошую работу, деньгами, совместные проекты.....
В зависимости от заслуг.

Путь создания такой Партии нам еще предстоит пройти.
Но на этом пути есть три искуственных порога :
- противодействие иностранных спецслужб.
- противодействие олигархов и криминального мира.
- противодействие.... Государства в лице отдельных сановников.

Этих порогов Партия может и не преодолеть. Либо переродиться в злокачественную партию, какие есть и сегодня....
Но такая партия не сможет спасти страну, не станет помогать и своим рядовым участникам......

И люди будут ощущать все более тяжелый пресс разрыхляющегося государства.
Им придется объединяться во временные, и не всегда законные организации.
Кланы.
Но они не дадут реальной и долговременной защиты.
Не принесут порядка........

Основным фактором выживания будет информация.
Пока разные организации занимаются пропагандой, (рекламой) , идет процесс вымывания информации из... "информационного " пространства.
Вокруг источников подлинной информации и источников ее распространения будут собираться пользователи.
Вознинут желающие пользоваться информацией бесплатно и (или) вбрасывать искаженную информацию с целью получения тех или иных выгод.
Естественно, возникает необходимость защиты, а значит, более тесного объединения.

Государство, также, не защищает привычную территорию обитания. От точечной застройки, замусоривания, чужаков...
И люди часто не владеют информацией.
А территории и информация - главные составляющие выживания.......
Кланово-информационная структура страны принесет ей много бед.

Но есть надежда, что крупные кланы объединятся в партию.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИНФОРМАЦИОННО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ КЛАНЫ? | Дмитрий_Ковригин - Дневник Дмитрий_Ковригин | Лента друзей Дмитрий_Ковригин / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»