• Авторизация


Без заголовка 30-01-2009 10:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Notka_ Оригинальное сообщение

Игорь Иванов - Песенка студентов (Из вагантов)



Перевод Л. Гинзбурга
Музыка Давида Тухманова

Во французской стороне, на чужой планете,
Предстоит учиться мне в университете.
До чего тоскую я, не сказать словами,
Плачьте ж, милые друзья, горькими слезами!

На прощание пожмём мы друг другу руки
И покинет отчий дом мученик науки!
Вот стою, держу весло, через миг отчалю!
Сердце бедное свело скорбью и печалью.

Тихо плещется вода – голубая лента.
Вспоминайте иногда вашего студента!
Много зим и много лет прожили мы вместе,
Сохраним святой обет верности и чести!

Ну так будьте же всегда живы и здоровы!
Верю, день придёт, когда свидемся мы снова!
Всех вас вместе соберу, если на чужбине
Я случайно не помру от своей латыни!

Если не сведут с ума римляне и греки,
Сочинившие тома для библиотеки,
Если те профессора, что студентов учат,
Горемыку школяра насмерть не замучат,

Если насмерть не упьюсь на хмельной пирушке,
Обязательно вернусь к вам, друзья, подружки!
Вот стою, держу весло, через миг отчалю!
Сердце бедное свело скорбью и печалью.

Тихо плещется вода – голубая лента.
Вспоминайте иногда Вашего студента!

* текст нашёлся здесь - http://summoning.ru/humour/song.shtml
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лада_Солнцева - Дневник Лада_Солнцева | Лента друзей Лада_Солнцева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»