• Авторизация


Рецепт паски 19-04-2009 10:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[525x700]

Ингридиенты:

1.Молоко 250мл.

2. Дрожжи 50 гр

3.яйца 5шт

4.масло сливочное 100 гр

5. сахар 250 гр.

4.ванильный сахар  1 пакетик

5. мука 4.5 стакана

6. соль 1 ч. л.

Способ приготовления:

Развести в тёплом молоке дрожжи, добаить 1 ст. л. сахара и 1 ст. муки, размешать и поставить подыматься в тёплом месте до увеличения объёма в 3 раза. Отделить 2 белка и поставить в холодильник - это белки для помадки. растереть яца и желтки с сахароми солью , добавить к опаре и размешать, добавить 2 стакана муки, и оставить в тёплом месте до увеличения объёма в 2-3 раза, Когда тесто увеличится, растопить масло, добавить ваниль и влить в тесто. Вымесить хорошо и дать еще раз подойти. Формы для пасок обильно смазать растительным маслом. И наполнить тестом 1/3 часть объёма формы. Накрыть полотенцем и дать подойти.Смазать верх пасок взбитым желтком. Затем ставим в разогретую духовку. Если формы не большие, то паски выпекаются минут 20.  Готовность можно определить по цвету подрумяненной паски и еще зубочисткой. Готовыеформы  пасками вытягиваем из духовки и ставим на влажное полотенце и даём остывать. Это делается для того, чтобы паски было лече извлекать из формы.

Помадка:

Достаём из холодильника белки, взбиваем, добавляем 1ч. л. лимонного сока. Для того чтобы белки сбились в крутую пену - важно , чтобы они были холодные!

Остывшие паски смазываем помадкой, посыпаем присыпкой и ставим на пару минут в тёплую остывающую духовку.

Хоть это и заняло весь день - паски получились очень вкусные!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецепт паски | Лада_Солнцева - Дневник Лада_Солнцева | Лента друзей Лада_Солнцева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»