хачапури
24-06-2008 13:26
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Я перепробовала много рецептов хачапури. И периодически готовлю по разным. Вот этот больше всех у нас "прижился" - вкусно и быстро, иногда я даже на завтрак по нему готовлю.
Итак, 1 яйцо взбить со щепоткой соли, добавить примерно 1/2 ст. или чуть больше кефира, добавить щепотку соды и размешать. Размешивая вилкой всыпать муку, столько, чтобы получилось мягкое приятное на ощупь и не липнущее к рукам тесто.
Начинка 200 граммов сыра растолочь с яйцом. Или натереть и перемешать с яйцом.
В результате экспериментов было выяснено, что лучше брать напополам плавленный сырок и обычный сыр (из обычного лучше сулугуни взять - он тянется прикольно).
Тесто разделить на 4 части. Раскатать тонкие лепёшки. На одну лепёшку положить половину начинки, накрыть второй лепёшкой, защипать края.
Жарить на небольшом количестве растительного масла. Сначала на среднем огне без крышки, следующую сторону - на слабом огне под крышкой. Готовую хачапури смазать сливочным маслом с обеих сторон.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote