КАТАЕФ-оладушки с начинкой
22-06-2008 20:19
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
КАТАЕФ-оладушки с начинкой
ТЕСТО-1ст.л. мелкой манки,1стакан муки,1 1\3 стакана молока,1\2 ч.л. сахара.
НАЧИНКА-любые резанные орехи и немного корицы
СИРОП-2стакана сахара,1стакан воды- кипятить 10-15минут ,добавить сок одного лимона и снять с огня
Замесить тесто и выпекать оладушки 1- на сухой сковороде 2- только с одной стороны 3-сковороду сплиты не снимать 4-тесто лить на середину сковороды
Дать оладушкам остыть.Потом сложить пополам недопеченной стороной во внутрь,прищепнуть ,наченить,зашипать края до конца. Уложить на протвень,смазать маслом и пропечь 10 мин. в горячей духовке.Выташив из духовки сразу положить в холодный сироп на минут 5.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote