• Авторизация


Старые мифы на новый лад 21-10-2011 07:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Смотрел сейчас на созвездие Ориона и вспоминал, почему оно так называется. Орион на самом деле был знаменитейший охотник. Но, как и случается со многими спецами, в один прекрасный день парень попутал рамсы. Патрулей проституток на лесных дорогах в его время, может быть, и не было - только нимфы да богини по лесам шлялись. А у человека тоска была душевная, тепла хотелось. Вот в таком состоянии он встретил ни более ни менее как свою коллегу, богиню Артемиду и совершил своё мужское дело, немножко не спросив на то её разрешения. Что ей не понравилось - мифология умалчивает. Но в результате жертва сексуального насилия наслала на Ориона скорпиона, который его исподтишка ужалил, а потом, что совершенно не соответствует кодексу "реальных пацанов", не захотел отвечать за такой крутой базар и слинял. Орион хотел наказать обидчика и погнался за ним - с двумя своими собаками (кстати, тоже не по-пацански поступил - трое против одного). С неба на это дело посмотрели, поняли, что на земле явно затевается какой-то непонятный беспредел и скорее спровадили беспредельщиков на небо ("чик - и все уже на небесах"?). И вот до сих пор Орион, дескать, гоняется за Скорпионом, а догнать его не может.  

А мне ещё такой вариант этого мифа пришёл в голову: современный. Орион - это администратор супермаркета, который протрахал мозги клиентке, г-же Артемиденко, обратившейся к нему или по поводу пропажи сумки из камеры хранения, или по поводу сверхъестественных изменений цен на мировом рынке, которые произошли, пока она совершала с товаром долгий путь до кассы. В общем, кто лучше разбирается в мифологии - пусть придумывает повод сам. Важен результат: мозги г-жи Артемиденко оказались протраханными и это ей почему-то не понравилось. Поэтому она наслала на любвеобильного администратора страшного зверя-скорпиона, иже у нас называется "Комиссия по защите прав потребителя". Вот эта сладкая парочка - Орион и Скорпион - и символизируют бескомпромиссную борьбу комиссии по защите прав потребителя с нарушениями порядка на рабочих местах в торговых заведениях. Нарушители, как это и полагается, убегают - а комиссия их догоняет. И никак догнать не может. Всё догоняет, догоняет, догоняет...

Внимательный читатель, конечно, спросит: а что нам с его двумя собаками делать? А ничего! Администраторы супермаркетов, конечно, не будут на работу с двумя собаками ходить. Поэтому их мы соответственно переименуем: вместо Псов сделаем созвездия Большой Взятки и Малой Взятки. Тогда нам будет предельно ясно: чего ж это комиссия по защите прав потребителя в виде Скорпиона никак не может догнать нарушителя законодательства, злостного мозготраха-администратора. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
гыыыы)))) блин, тебе даже на небо нельзя смотреть))))))
Да кошмар. Хотя по сравнению с порнографическим звездным атласом - это ещё детские сказки )))))))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Старые мифы на новый лад | Мзель_Задрала - Дневник Мзель_Задрала | Лента друзей Мзель_Задрала / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»