• Авторизация


Размышления при пробуждении 07-10-2011 07:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В пол-шестого в наши дворы заехала машина мусор выгребать. Разбудила, сука, своим громким звуком. Тот, кто "Кин-дза-дзу" и помнит, какие там звуки издавал "гадюшник на колёсах" - может представить себе, что это за мучение для ушей: особенно, когда только что проснёшься. 

А впрочем, "гадюшник" ли этот оглашает окрестности своим рычанием с утра пораньше и мешает спать честным людям? (Хм... как сам себя подставил: все честные спят, я не сплю - значит, очередной теракт вынашиваю). Если верить моему только что проснувшемуся слуху - то по-любому эта посудина там разрычалась. Можно провести простейший опыт: спуститься, попросить её водилу свалить нахрен со двора, пусть приедут хотя бы часов в девять, когда нас уже дома не будет - и потом, по приезде домой, походить порасспрашивать соседей, приезжала ли эта адская херня. И если приезжала - то звучала ли? И если звучала, то - самое важное! - разбудила ли кого-то ещё?

Но водила может не уехать, сославшись на то, что это не агрегат его так звучит - а это я так звуки воспринимаю. Ах да, это же законы физики! В машине у него колебания производятся - и вот они-то ко мне в виде звука и являются в кошмарном пробуждении. И ведь прав будет, татарин: физика - наука серьёзная, её не опровергнешь тем, что спать хочешь. Ну ладно, на этот раз простим водителя: оправдаем его законами физики. 

Но водителя с его агрегатом мы по законам физики оправдали - но мне-то от этого не легче: спать всё равно помешали. И это... плохо? И хорошо? То, что этот агрегат припёрся - наверное, ни хорошо ни плохо. Машине ей как-то всё равно, куда она едет; а мусору - ему всё равно, кто и во сколько его загружает. А мне? Мне, наверное, плохо - спать помешали. А, может, и хорошо - нехрен спать долго. А водителю? Ему, наверное, тоже плохо - сам, небось, спал бы и спал... А с другой стороны - "кто рано встаёт", тому, знаете ли, и жены не надо ))))))) Ему Бог всего надаёт - и много. Только надо поездить да пособирать, чего он там подкинул. В общем, относительно нас с водителем это тоже - как посмотреть. Можем возрадоваться, а можем повеситься. Всё в наших руках...

PS: Пока всё это думал - машина забрала ценный мусор и уехала. Звуковые колебания больше не раздражали мои уши и не нарушали утреннюю тишину: это порадовало. Но заснуть уже так и не смог. И это тоже порадовало: потому что какая-то ерунда снилась - пчёлы какие-то за мной гонялись, грозились на улицу бутербродом вынести... 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
у меня истерика)))))))) под столом)))))) ну ты хоть отбился во сне-то?? а то сны они же просто так не приходят обычно))))
Исходное сообщение Время_чая у меня истерика)))))))) под столом)))))) ну ты хоть отбился во сне-то?? а то сны они же просто так не приходят обычно))))
Не помню. Когда проснулся - они за мной как раз гонялись... И чего они за мной гоняться начали - тоже не запомнилось. Наверное, цензура вырезала )))))))))))))
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # чья цензура?? твоя бы точно не вырезала))) пчелиная если только постеснялась чего))))))))))
Исходное сообщение Время_чая чья цензура?? твоя бы точно не вырезала))) пчелиная если только постеснялась чего))))))))))
Ну, этого я не знаю - чья цензура начальные кадры вырезала. А к чему вообще это могло присниться? После чего - это мне и так понятно, а вот к чему... У нас в округе никто пчёл вроде бы не разводит.
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # кто ищет, тот всегда найдет)))))))) к чему...некоторые сны косвенно указывают на те или иные события, а некоторые впрямую их предсказывают))))
Исходное сообщение Время_чая кто ищет, тот всегда найдет)))))))) к чему...некоторые сны косвенно указывают на те или иные события, а некоторые впрямую их предсказывают))))
Так-с... Нинана нам таких предсказаний!
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # а что сразу не нано-то)))) у тебя еще есть выбор.... вот, кстати, почитай на досуге))) http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/2405.html
Исходное сообщение Время_чая а что сразу не нано-то)))) у тебя еще есть выбор.... вот, кстати, почитай на досуге))) http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/2405.html
"многие банки используют образ пчелы в эмблеме, как символ того, что в этот банк выгоден и вложенные в него деньги не только сохранятся, но и принесут большие проценты" Ну успокоила ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Если вы просовываете внутрь пчелиного улея руку, то в реальной жизни вам следует экономить, чтобы отложить немного денег на «черный день" Хорошо, если я туда только руку просовывал, а цензура бестолково сработала. А - если не руку? Тогда на этот счёт в соннике ничего не сказано ))))))))))))
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # ну вот видишь, что бы ты без меня делал-то))) вот не было бы вчера поста, не было бы и процентов)))))))))))))
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # судя по всему, в реальной жизни придется воздержаться)))))))))))))))))
Исходное сообщение Время_чая судя по всему, в реальной жизни придется воздержаться)))))))))))))))))
Нет! Только не это! )))))))))))))))))))))))))))
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # ну тогда сделай вид, что ты не веришь в сны))))
Исходное сообщение Время_чая ну тогда сделай вид, что ты не веришь в сны))))
Вот только это и остаётся )


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Размышления при пробуждении | Мзель_Задрала - Дневник Мзель_Задрала | Лента друзей Мзель_Задрала / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»