Это цитата сообщения
vera_lazareva Оригинальное сообщениеОчень вкусный и простой рецепт. Мне не хотелось жарить мясо и я нашла на одном из своих любимых сайтов рецепт одного из моих любимых поваров вот здесь:
м из своих любимых сайтов рецепт одного из моих любимых поваров вот здесь:
http://www.foodnetwork.com/recipes/giada-de-laurentiis/crunchy-parmesan-chicken-tenders-recipe/index.html
и здесь:
http://www.cookingchanneltv.com/recipes/giada-de-laurentiis/crunchy-parmesan-chicken-tenders.html
( Свернуть )
1 стакан (220 мл) батермилка (кефира)
1кг 200гр - 1кг 300 гр куриное филе (плоско порезанное, но не очень тонко, примерно с палец толщиной)
соль и черный молотый перец по вкусу
1 стакан (220 мл) мелко тертого сыра пармезан
1 стакан (220 мл) итальянских тертых сухарей
Оливковое масло для поливки мяса сверху (сколько понадобится)
Комментарии:
немного отошла от рецепта, сухарей и сыра положила поровну, мне так больше нравится и у меня не было итальянских сухарей, я сделала с обычными простыми хлебными с добавлением итальянских сухих приправ. Можно и не добалять сухие приправы.
Способ приготовления.
Порезанные плоско куриные грудки залить кефиром(батермилком) и оставить на столе мариноваться от 15 до 30 минут. (У меня мариновались 30 минут). Пока они маринуются, смешать пармезан и сухари, добавить немного соли, если необходимо и черный перец по вкусу.
[600x337]
С солью будте осторожнее, так как пармезан сам довольно соленый. Куриные грудки доставать из кефира по одной-две штучки, положить в смесь из сухарей и сыра, хорошо обвалять со-всех сторон, слегка придавливая сухари с сыром к грудкам.
[600x337]
Перенести грудки на противень на специальную бумаги для выпечки, полить сверху каждый кусочек оливковым маслом не мало и не обильно, скорее средне. Если полить мало, получится сухо, если полить много, получится жирно (я поливала чайной ложкой).
[600x337]
Поместить противень с мясом в зараннее разогретую до 500Ф (260Ц) духовку и выпекать до золотистого цвета, примерно 12 минут по рецепту, я ж выпекала минут 20. Достать мясо из духовки, переложить на блюдо. Подать к столу с любимым соусом и салатом.
[600x337]
Коментарии:
в следующий раз я буду резать мясо плоскими длиными кусочками, красивее и приятнее кушать